Напитки
Как выбираете вино?
По каким критериям выбираете вино в магазинах? Стараетесь всегда брать одно и то же, или экспериментируете?
я беру вино по рекомендациям знакомых, новые сорта редко выбераю, в основном те, которые покупаю уже несколько лет
-- Вино -- это пищевой продукт, и выбирать его надо в зависимости от рода продуктов, с которым Вы собираетесь его потреблять. Это -- общий принцип, и применим он не только к вину, но и ко всем напиткам (не только алкогольным) , употребляемым за едой. Любите пробовать новое -- участвуйте в дегустациях, открывайте для себя новые сорта, а потом выбирайте, чем побаловать себя -- в нерабочее время и не только за обедом...
хорошо иметь домик в деревне...
по марке, предпочитаю французские и итальянские
по вкусу. а в основном производство франция.
Уже несколько лет беру одно вино.
по вкусу
по вкусу и по цене
покупаю дорогие и качественные вина, люблю хорошие виноградники и авторитетных производителей
наших давно уже не пью, немецкие надоели, итальянские есть очень неплохие, вкусные вина делают в Испании и Чили, теперь пью и африканские, у нас хорошие винные магазины и достаточно информации, а есть ещё сайты.
там всё объясняют:
Вино из винограда Пино. Это французский сорт винограда. Пино “Фран”
дает абсолютно светлое вино. Он используется для изготовления легких
столовых и шампанских вин.
Славен тем, что в отличие, скажем, от Рислинга, обладает менее высокой
кислотностью.
Из последнего, кстати, получаются более сухие, более жесткие, кислые,
более мужские вина.
Кстати, Пино – сорт с женским характером: вкус вина, приготовленного
из этого винограда, меняется в зависимости от времени и места приготовления
неузнаваемо. То отдает вишней, то спелой клубникой.. .
Белые вина хорошо подавать под белое мясо. Также этот напиток
употребляют и в лечебных целях. Вещества, содержащиеся в этом вине,
чистят кровеносные сосуды. Поэтому такие вина рекомендуется употреблять
при атеросклерозе.
Вам более по вкусу красные вина? Возьмем на пробу Каберне.
Этот сорт винограда распространен во всём мире.
Обычно спрашивают, какая разница между Каберне и Каберне-Совиньон?
Каберне-Совиньон – это сорт винограда, из которого делается вино.
А само вино принято называть просто Каберне.
Вы можете встретить Каберне “Мыс Хака”, Каберне “Фран” или
Каберне “Тамани”.
Название вина идет по месту произрастания винограда или
от места производства вина.
Есть еще сорт Совиньон, но это белый виноград, из которого делают
соответственно белое вино.
Каберне тоже чрезвычайно полезный напиток (в разумных количествах)
и активно используется при энолечении (лечение вином) .
Оно обладает уникальными свойствами: выводит из организма стронци
и радионуклиды. Поэтому во время трагедии на Чернобыльской АЭС
в пострадавшие районы поставляли сухое Каберне.
Красные сухие вина хорошо подходят к мясу. А лучшей закуски, чем сыр,
к ним не придумаешь.
там всё объясняют:
столовых и шампанских вин.
кислотностью.
более мужские вина.
при атеросклерозе.
Каберне “Тамани”.
от места производства вина.
соответственно белое вино.
к ним не придумаешь.
Мария Овцина
Испания - эт хорошо, Италия для меня идет сразу после Испании, из итальянских Тормареско Неприка неплохое. Чили редко - хотя в последнее время они вроде как улучшились вместе с Аргентиной. В данный момент дегустирую Рьоху Faustino VII 2004 года - интересное такое, но до Раймата не дотянуло.