Напитки

варю кофе в турке и очень хочется, что бы уже в чашке он был с пенкой...как это добиться? )))

Sayorka_ 87
Если вопрос про черный кофе. , то в турку надо кофейную ложку кофе мелкого помола (как пудра) , кофейную ложку сахара, залить кофейной чашкой холодной воды, поставить на огонь, когда кофе начнет собираться по краям и начнет подниматься - выключайте. Оно не дложно вскипеть, а уж тем более подняться. Осторожно наливаете в чашку и пьёте мелкими глотками пока горячее.
А если вопрос по растворимый кофе: взбейте 1 ч. л. кофе и 1,5 ч. л. сахара добела и залейте кипятком. Приятного кофепития!!!
Nazerke Mamekbaeva
Лучший ответ
вот совсем это не важно
пенка эта - пустяк, не нужный абсолютно ни вашей крови, ни желудку,
а только глазам
придуман - для понту, продавцами товара
может зависеть от качества воды
Оксана Боровик
очень просто!
Берете джезву. Кофе заливаете холодной вдой оставив значительное место для вскипания, кладете сахару, если нужно, ставите на огонь один раз взболтнуть ложкой.. .
Возвращаетесь за чашечкой.
Следите за кипением.. .
Когда кофе начнет резко подниматься вверх, в этот момент и переливайте в чашку не ждя, когда он упадет.
Тренируйтесь. У вас получится даже с первого раза.
Лада Кандышева
Во время варки надо постоянно помешивать, а снимать с огня совсем чуть-чуть не доводя до кипения и осторожно выливать в чашку. А еще я добавляю в кофе совсем немного какао. Вообще, главное, чтобы помол кофе был очень мелкий, как какао.
Светлана Гирш
насыпаете в чашку сахару и чуть-чуть кофе - ну прямо чайную ложку или даже меньше. Долго мешаете, мешаете, мешаете, до растворения и вспенивания. Потом доливаете кофе.
Кладу сахар, добавляю КАААААпельку кофе, стираю сахар с кофе, до приобретения светлой однородной массы, затем добавляю кофе, перемешиваю.. .
Кофе с пенкой-готов.
Приятного кофепития!!!!
Сморя как вы вылеваете в чашку кофе из турки. Я делаю так. Через ситечко выливаю в кружку. Когда уже половина в кружке заполнена, то ситечко приподнимаю, чтоб струйкой кофе стекал. И тогда получается пенка. Хотя, говорю из собственного опыта, не с каждым видом кофе так получается ((
Нужно с сахаром (2:1) варить, в момент когда кофе поднимается ОДИН раз перемешать и сразу в чашку.
Лола Аметова
добавьте сливок из пшикалки, они в магазине продаются!
Елена Пух
" и очень хочется, что бы уже в чашке он был с пенкой"- следовательно вам всё равно в чём его делать- как на счёт еспрессо-машины? Главное при покупке обмойте