Напитки

я изредка по утрам варю кофе в турке, покупаю тонкого помола в вакуумной упаковке.. а какой кофе нравится Вам ??

Юлия Яковлева
Эспрессо. Пользуюсь эспрессо-кофеваркой.
Софья Ковалева
Лучший ответ
Юлия Яковлева да, конечно, доброе утро! но какой кофе Вы засыпаете в свою кофе-машину? -)))))

мне больше других нравится кофе в пачках Tchibo Espresso Sicilia Style и Milano Style...( смесь арабики и робусты)
Самые известные сорта робусты – бразильский «конильон», индонезийский «ява – инеак» и конголезский «квилу». Я привозила с Бали (Индонезия), но он мне не понравился! я там пробовала очень дорогой кофе Лювак, ну... так себе! ( наверное, цена придает вкусу оригинальность!)
Мне мелют робусту "Only Coffee" (так вроде на пачках написано) . Она дешева, резковата и очень крепкая. Магазин в десяти шагах от дома, а девочки научились выбирать помол и для кофеварки, и для джезвы по заказу.
Елена Христич
я тоже покупаю в упаковке-"черную карту"
Sviba К
А всё-равно какой, лишь-бы воду закрасить.
конечно паулиг нравился мне какой-нить из доступного магазинного.. но как бы меня не ругали бариста на форумах.. я беру по деньгам пока что - не чёрную карту.. а жокей =D
и здесь главное процесс. . вот заварила просто в турке.. или эспрессо - не то!!!! а всё потому что набаловала себя томлённым кофе в песке =)) в сковороде раскалила песок вот так и зарываю свою дэзвочку =)) аромат просто волшебный =) и вкус необыкновенный - когда делаешь глаток, то какая бы тема не была забываешься и ощущаешь тока вкус, концентрируешься на нём.. . =)
в гостях угощали дорогим хорошим кофе из кофейни спец. помол, - да бархатен! , чувствуется что робусты не много. . а ирландский виски помог не простудится после дождя =)))
но чтобы понять вкус хорошего, надо начинать с низов =)
___
P.S. по поводу упаковки - хорошая альтернатива - вакуумная упаковка, тока говорят что это не спасает всё равно - вкус, аромат теряется по-любому в процессе его заготовления =) хотя когда открываешь её - аромат завораживает =) я так же беру в вак. упак.
Лучше зерновое самому молоть.
Валерия Щерба
Черная карта дешево и сердито но и вкус нормальный)
Покупаю только в зёрнах. молю сама, Lavazza Illy