Напитки
Правда ли что сырое яйцо помогает медленее пьянеть?
Да, так же как и чёрный и красный перцы. В них содержатся вещества, связывающие алкоголь. Посмотрите аустер - отрезвляющие напитки.
Ничего не поможет, если много выпьешь ((( Но сливочное масло, кусочек сала перед застольем или 3 таблетки Фестала могут помочь для начала. Кстати, если все-таки перебрал, а наутро на работу, либо молока за ночь литра 2 выпей, либо 4-6 табл. Фестала (в свое время так мужа в сознание приводила (()
Да! Так как часть алкоголя поглощает сальмонелла и Вам достаётся меньше!
Интересно поставлен вопрос)) ) Помогает пьянеть обычно алкоголь) А сырое яйцо действительно задерживает воздействие алкоголя на слизистую желудка (ОСТОРОЖНО! ЭТОТ ЭФФЕКТ ВРЕМЕННЫЙ) . Пейте лучше квас)
Вообще-то это правда. И даже не все яйцо, а конкретно сырой белок. Предварительно выпитый (или съеденный, кому как больше нравится) , он обволакивает стенки желудка и препятствует быстрому всасыванию алкоголя. Только напиваться все равно не стоит. Этот метод хорош на случай, когда пить не хочется, а совсем отказаться нет возможности.
Смысл тогда пить ???Да и про масло и про яйца - бред полный держит до поры до времени - а потом бац и ты свинка уже !!
по-моему это глупо так делать, потому что невозможно будет почувствовать меры. а потом поймешь что напился сильно.
Хм.... я от яиц вообще не пьянею.... ни от сырых ни от варенных....
Да, если заранее выпить.
Да! Но, сливочное масло белее эффективно! Бутерброды с маслом.
Да, это правда, и яйцо сырое, и масло сливочное и подсолнечное!!! Только особо не увлекайтесь и резких движений не делайте. Потому что выпитое сырое яйцо или подсолнечное масло или съеденное сливочное масло, обволакивают желудок, создавая как бы пузырь, а от резких движений этот пузырь может лопнуть и тогда сразу степень опьянения становится наивысшей!!!
Да, а также сливочное масло