Ингредиенты
Горячий шоколад. Ингредиенты
* 1 литр молока
* 200 г шоколада (горького или молочного)
* 2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном?
Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад.
Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть.
Убрать с огня.
Подавать горячим.
Напитки
Как приготовить настоящий горячий шоколад?
Галина Дунаева
очень хорошо!
Растопить плитку шоколада, добавить сливочное масло, сливки, сахар, по вкусу - корицу, ваниль, кардамон, можно чуть-чуть растворимого кофе.
Галина Дунаева
хорошо-попробую!
традиционный горячий шоколад в Испании готовят так:
100 гр. черного шоколада, 300 мл. молока, 100 мл воды, немного корицы и палочка ванили. натереть шоколад. молоко, воду, корицу и ваниль довести до кипения, дать настоятся 5 минут, процедить. вылить смесь на шоколад, осторожно перемешать, вылить в чистую посуду и варить 10 минут. можно добавить сахар по вкусу.
или так:
750 мл молока, 125 гр. черного шоколада 70%, 50 гр. сахара, 1 ч. ложка корицы, 50 гр. кукурузного крахмала.
молоко с корицей довести до кипенения, процедить. шоколад растопить на водяной бане, влить 1 стакан молока и тшательно смешать, добавить в оставшееся молоко, перемешать и варить помешивая на медленном огне минут 7. добавить крахмал и варть ещё несколько минут энергично перемешивая с помошью венчика, пока не загустеет.
или так:
Галина Дунаева
попробую обязательно!
Горячий шоколад
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Горячий шоколад
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
Рецепт приготовления
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Убрать с огня.
Подавать горячим.
Приятного аппетита
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
Рецепт приготовления
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
Рецепт приготовления
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Убрать с огня.
Подавать горячим.
Приятного аппетита
Галина Дунаева
самый смак!
Мексиканский горячий шоколад
Ингредиенты:
* Молоко – 400 мл
* Шоколад – 40 г
* Корица – 3 палочки
* Ванильный экстракт – 1 ст. ложка
Взять кастрюлю, влить в неё молоко, добавить шоколад, корицу и нагревать до тех пор, пока шоколад не расплавится. После чего достать корицу и влить ваниль. Взбить до образования пены.
Ингредиенты:
* Молоко – 400 мл
* Шоколад – 40 г
* Корица – 3 палочки
* Ванильный экстракт – 1 ст. ложка
растопи плитку обычного горького шоколода, и в чашку)
растопи плитку обычного шоколода
Галина Дунаева
хорошо сделаю!