Насыщенные виски идеально подходят к птице или мясу, особенно если оно приготовлено на мангале с дымком. Bowmore рекомендуется подавать к перепелу, Blair Athol - к свежей оленине.
Что подают к виски
Шотландские виски стоит подать к моллюскам, осьминогами, устрицам или морским гребешкам. Японцы рекомендуют виски пить исключительно с суши и копченой рыбкой. Например, Dalwhinnie неплохо подойдет к малосоленой семге. У французов тоже великое множество изысканных рецептов из морепродуктов, к которым замечательно подойдет виски. А вот мясная лазанья по-итальянски или чисто немецкие блюда из мяса - этим яствам выдержанный бренди придаст новые оттенки вкуса. Виски неплохо подойдет и к овощным блюдам - рагу или свежему овощному салату.
Сыры к виски подавать не стоит, они отличный подходят вину.
А вот грибной вкус может быть хорошим оттенком для качественного виски. Например, лазанья из белых грибов обязательно окажется приятным дополнением к бокальчику изысканного бренди.
Маслянистые виски хороши с горьким шоколадом и орехами. Кстати, можно такой виски подать к шоколадному пудингу или кексу.
Что подают к виски
Легкие виски с медовыми или фруктовым вкусом прекрасны, конечно, с фруктами. Особенно приятны они покажутся с карамельным десертом. Bushmills только подчеркнет сладость фруктового торта.
А вот для дегустации неплохо подойдут качественные крекеры или канапе с красной икрой.
Напитки
что из еды подать к виски???
лед+лимон
Орешки
Лёд)) )
Виски ничем не закусывают, поскольку этот напиток в чистом виде обычно не употребляется