Напитки

Подскажите какой нибудь лёгкий алкогольный коктейль который можно пить не спеша?

Классический рецепт Мохито

лайм
листья мяты
60 мл белого рома
содовая
лед
немного коричневого сахара

Приготовление:
Выжимаем в сахар сок лайма, обязательно вручную. Слегка рвем листья мяты, кладем в высокий стакан. Сверху кладем лед, мы предпочитаем колотый, хотя, считается, что лед кубиками выглядит более эффектно. Вливаем в стакан ром и содовую.

_____________

Коблер с шампанским ("ШАМПАНЬ-КОБЛЕР")

Треть коктейльного стакана заполняют мелким льдом, доливают 20 г вишневого ликера, 100 г шампанского. Можно добавить еще 20 г рома.

_______________

Напиток "ЮЖНЫЙ"

В хрустальный стакан конической формы или в бокал положить фруктовое мороженое (100 г) , придав ему форму факела, и залить коньяком или ликером (50 г) .
ЛИ
Лиса Ивановна
24 358
Лучший ответ
Коктейль Закат в Домбае

На дно конусного бокала кладут желток и дают 3' постоять. Затем через сито вливают вино, а сверху ликер.

Апельсиновый ликер 50 мл, желток, белое вино (Шардонне, Васизубани) 30 мл
Просто Мартини (или Вермут Сальваторе) +Сок апельсиновый, по желанию лед. Вкусно быстро. просто.
Надя Петрова
Надя Петрова
40 826
Яга!
Клео Де-Нил
Клео Де-Нил
8 221
Водка с подсолёным томатным соком. Вроде бы называется "Кровавая Мери". Вполне приятно кУшается.
GS
Gulnaz Shermatova
7 054
Попробуй пиво ESSA, алкоголь 6.2 вкус сладенький приятный (короче по вкусу совсем не пиво, но ты и просила коктель). И запах после него хороший и столько гадости как вкоктелях нет (имею в виду баночные) и делать ненадо (это уже про настоящие коктели) :)
водка- выпил с утра и весь день свободен. ваще не торопишся
Ayazhan Abdulmanova
Ayazhan Abdulmanova
5 968
отвертка
Мартини или вермут один к двум мешаем с шипучей водичкой типа аперативчик. Режем апельсин дольками и много льда!
"Мохито"
мохито (мой любимый)
Лена Петрова
Лена Петрова
1 792
мохито, секс на пляже, дайкири
Рево!!!

Похожие вопросы