Напитки
можно л считать пивом 8миградусное пиво? Из чего такое делают?
Современные штаммы дрожжевых бактерий позволяют получать пиво крепостью до 28%, более крепкое пиво делается путём дальнейшего вымораживания. Пиво во всём мире, не исключая Россию производится из воды, солода, хмеля и дрожжей. Допускается добавление несоложенных зерновых материалов (рис, например) , мальтозной патоки. Но всё же замечу, что наиболее ярко вкус пива проявляется при крепости не более 4,5 - 5%. Исключение - портер, обычно 6,5% и выше.
Как заявил ранее в интервью "Интерфаксу" главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн, подавляющее большинство продаваемого в России пива фактически является "ершом".
"Получается, что наши мужики пьют не пиво, как раньше в советское время было жиденькое пиво 3,5-градусное, и если хотели, добавляли водку. А теперь все "ершат", хотят они того или нет", - сказал он.
Ирина Черемнова
спасибо. значит "охота"-крепкое пить не стоит
Оксана Ясюк
Брюн больной человек, его жалеть надо, а не цитировать.
Спирт добавляют, а это не пиво-это уже ёрш.
Анна Лошманова
Ну откуда Вам это знать? Почему-то чуть ли не каждый второй мнит себя знатоком пивоварения!
оо во всём мире после 3.5 считается крепким. . а у нас этинол типа добавляют, и считается креплёным.
Анна Лошманова
Кто Вам сказал, что после 3,5% пиво считается во всём мире крепким? Это, мягко говоря, не соответствует действительности.
пример- английский эль. я пробовал деревенское пиво, так там больше 10 градусов и никакого спирта!!!!
такое пиво делают из обычного. которое сварено а не разведено из химикатов. настоящее пиво это солод хмель и вода (возможно дрожи) не более 4 градусов.
а такое получается двумя способами
1 добавлением спирта это уже не пиво а ерш!
2 охлаждением настоящего пива образуются кристаллы воды и потом пропускают через фильтры где остаются эти кристаллы.
одни ирландцы добились 38 градусов последним способом!!!
а такое получается двумя способами
Анна Лошманова
Чушь, современные штаммы дрожжевых бактерий позволяют получать пиво крепостью до 28%.
все пастеризованное это не пиво а слабо алкогольные напитки
Анна Лошманова
Даже профессиональные дегустаторы при "слепой" дегустации не могут отличить пастеризованное пиво от непастеризованного.