Напитки

Что лучше коньяк или хенеси? И какую марку выбрать, чтобы не очень дорого, но достойно?

Сейчас в Коньяке около 100 производителей коньяка. Хеннеси - одна из марок с красивой легендой, но ничем не лучше, чем остальные. Также Хеннеси закупает спирты у других коньячных домов (например Tiffon), т. к. своих виноградников не хватает. Про добавление карамели не будем.. .
Провинция Коньяк делится на 5 регионов: Бордери, Пти Шампань, Гранд Шампань, Фин Боа и Бон Боа (Что указывается . Коньяки из разных регионов отличаются по вкусу. У Реми Мартен виноградники в Пти и Гранд Шампани.

Чем больше выдержка коньячных спиртов, тем мягче и интереснее коньяк, но тем и дороже: VS - 4-5 лет, VSOP - до 10 лет, ХО - до 35 лет

Из недорогих рекомендую Prince Hubert de Polignac, Maxim Trijol
Также попробуйте Martel Noblige и Camus Josephine.

Но мне больше всего запомнился итальянский бренди Veccia Romania (древняя Италия) 20-тилетний! и бренди Торрес (10, 20 лет и Хайме)
Бренди дешевле коньяков и некоторые просто потрясающие.
Наталья Яговец
Лучший ответ
тагда про Хеннесси и смысла нет интирисовацо
Екатерина Печникова блин, очень "ценный" совет
Возьмите КУРВУАЗЬЕ, если ХЕННЕСИ не хотите.
Regina Semikanova
Екатерина Печникова так он ведь тоже очень дорогой
На мой вкус армянские коньяки лучше дорогого Хенесси, причем они значительно дешевле. на вкус они мягче и ароматней, чем Хенесси, впрочим как и другие французскиеконьяки.
Palmetta Ольга
так хенеси и есть коньяк, возьми XO коньяк если найдёшь дорогой но честно не пожалеешь
так ведь хенесси тоже коньяк! причем самый лучший дорогой!
Екатерина Печникова ну вот вы что предпочитаете?
Лучше виски
Татьяна ...... Зачем предлогать вместо коньяка ячменную самогонку?!
только бренди торрес, хеннесси по сравнению с ним отстает намного, а лучше сварить свой самогон настоянный на пшенице и добавить в него для настоя на свой вкус, в магазинах ща полно чего есть для этого, уверен, что в хорошем графине его оценят лучше всего, но только не надо добавлять в брагу дрожжи, сразу все убьёшь