Напитки

Что лучше пить что бы больше времени не спать? Что лучше пить что бы больше времени не спать? Кофе? Зеленый чай?

Кофе
Асылзада Киялбаева
Лучший ответ
Мне кажется, что кофе лучше бодрит.
Анна Маслова
Дети! Ничего, кроме кофе не пили! ? Крепкий зелёный чай ...бодрит дёшево и нипадецки! Аргументы? ТАНИН вещество посильнее кофеина! Это чтобы не уснуть, но перед экзаменами он отвлекает, сердце при злоупотреблении может выскочить. Если водителю, чтобы ночью не уснуть - тогда энергетические напитки, готовые, в бутылках\банках!
Кофе бодрит на короткое время, а потом заснешь.
По ТВ показвали репортаж, как научная экспедиция 3-ое суток пробиралась без сна по тайге.. .
На вопрос журналиста что не давало рухнуть и заснуть-кофе, водка? Ученые ответили, что все спасались только ОЧЕНЬ КРЕПКИМ ЧЕРНЫМ ЧАЕМ... .
Все остальное давало лишь краткосрочный эффект.
Лучше спать, чем пить. Позоботься о своем
здоровье на старость
Ева Лигай
Чёрный чай.
однозначно - пуэра!
кофе действует гораздо слабее пуэра, так как в нём аналога кофеина содержится в 8 раз больше чем в кофе.
из СИЛЬНО ТОНИЗИРУЮЩИХ могу вот такие посоветовать:

Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

"Юнь Хэ Тэ Цзы" (высший сорт)

«Драконьи комки» , завод Пу Вэнь

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

через18-20 часов без сна выключишься по-любому!
чай содержит теин, который не меньше бодрит, чем кофеин. поэтому крепко заваренный зеленый чай тоже способен оказать бодрящий эффект.
а я во время сессии пила мате. но для этого, во-первых, нужно иметь дома мате и калабас, во-вторых, уметь его заваривать, а для этого надо как минимум раз пять потренироваться, в-третьих, привыкнуть к его вкусу, он на любителя)
Кофе, но лучше не растворимый, а заварной.

Кстати, а в зелёном чае содержится больше кофеина, чем в кофе, и бодрит не хуже. =)
Алена Яркова
Ну и что, что в зелёном чае больше кофеина? ! Он по-другому связан в нём и не действует так, как действует кофе! Однозначно - кофе.
чай лучше)... только если он ооочень крепкий)).. . эффект лучше и по времени его на дольше хватает)... особенно если туда мяты добавить))
чай успокаиват нервы, пейте кофе ( хотя чай в 100 раз полезней) парадокс