Напитки

Чай ПУЭР. Ваши отзывы о нем? Стоит ли он таких денег?

конечно стоит!
обожаю этот чай! !
главное хороший пуэр берите.

из конкретных сортов могу такие посоветовать:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Гун Тин Гун Бин, 2007 г. , Завод "Мин Кан"

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Цзао Чунь - 早春, 2008 г. , Завод "Юнь Хэ"

сам пью!
если есть возможность, и будете в Китае. - то покупайте там, но только в фирменных магазинах ОТ ЗАВОДОВ - в других местах подделки очень часто суют, или низкосортный шит.

ещё можете почитать о пуэре и действии:
полностью можно тут почитать:
всё о пуэре
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ ЭЛИТНЫЕ КИТАЙСКИЕ ЧАИ
о влиянии чая на здоровье
О ДЕЙСТВИИ КИТАЙСКОГО ЧАЯ
Гульнара Петрова
Лучший ответ
Аsel Аhmetjanova Спасибо большое за содержательные ответы. А если не в Китае, а на Украине думаете не купить качественного? Я вобще-то давно дружу с зеленым чаем и нахожусь в постоянном поиске. А Вы случайно не работаете в чайной компании?
впервые слыху
класный чяй от так раслобляет)))
Очень хороший чай, но не для всех. (Цена оправданна, если он настоящий, а не какой мусор.... ) Он получается очень крепким, поэтому, чтобы насладиться прекрасным вкусом, залейте кипятком чай в заварнике и сразу кипяток слейте (сразу... ) и налейте нового кипятка.
Не будет так вязать, а вкус очень терпкий. супер-чай. Но, увы, не всем нравится из-за специфики заваривания (если просто залить кипятком - будет оч. крепкий) не переборщите с заваркой) удачки)
Стоит. Он улучшает общее самочувствие и обмен вещест. . +как природный энергетик немного..
Все зависит от того, на сколько вы в нем разбираетесь. Это как в искусстве. Если вы умеете отличать года и провинции изготовления пуэра, то тогда вам нужен коллекционный чай. А если просто попить без заморочек, то тогда дорогой вам не нужен.

Но, нужно понимать, что хороший чай не может стоить дешевео. В среднем 100 граммов более-менее вкусного чая стоит от 500 рублей.