Напитки
Как правильно приготовить кофе по-турецки, У меня не получается перка почему-то. Подскажите пожалуйста.
На одну кофейную чашку берется одна чайная ложка кофэ и столько же воды, сахар по вкусу, я пью без сахара. Объязательно варить в турке. помешать поставить на плиту, как только образовалось пенка снять с огня, или более доступно, довести до кипения, но не кипятить. Получится очень легко.
Что делать:
Очень мелко смолоть кофе - до пылеобразного состояния. В джезву положить сахар, если собираетесь варить сладкий кофе, кофейный порошок, залить холодной водой. Если вы готовите на плите: поставить джезву на умеренный огонь, довести кофе до кипения, но ни в коем случае не кипятить. Как только появились маленькие пузырьки по краю кофейной крышечки, убрать кофейник с огня, немного выждать. Снова поставить джезву на огонь и повторить всю процедуру второй раз и третий (при желании можно проделать ее большее количество раз) .
кофе должно быть очень мелкого помола, на ручной мельнице, варишь в маленькой турке ( джезве ) вместе с сахаром залив холодной водой, ежли нет песка то на небольшом огне
турка, молотый как пудра кофе (на стаканчик 2 чайные ложки с горкой кофе), мал стакан воды и заваривайте. Можете добавить несколько гвоздик или щепотку соли
Скорее всего помол крупноват. Помол должен быть как мука. В магазинах покупать пачку молотого кофе бесполезно. Мелите сами либо, увидите кофемолку - попросите помолоть для турки. При Вас должны повернуть регулировочное колесо под бункером с кофе против часовой стрелки градусов на 45.