Напитки

Кофе или Чай? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

чай - меньше содержание теина, бодрящего вещества. мужчинам оно не нужно.
женщинам кофе. чай только если высокое давление.
Светлан Лоняк
Лучший ответ
С утра кофе. Просто если не выпью кофе весь день буду как зомби, проверено. Кофеманка да) )
Ну и чай в течении дня.
чай, не так вредный как кофЭ!
Чай. Кофе (настоящий) горькая гадость.
аромат кофе ни один чай так не пахнет, не бодрит, к тому же после него долго не хочешь есть
Rita Esmiralda Mm
я люблю чай, с лимоном.
Гуjiим
Зимой с утра-кофе. Летом-зелёный чай. Оснований вам хватит уже написанных выше.
завязал и с тем, и с другим.

"любовь" этим напиткам - является по сути кофеиновой зависимостью. поскольку кофеин - известный алколоид, то его действие ничем не отличается от наркотического.

чем такая зависимость плоха?
тем, что со временем, привыкая к внешним стимуляторам - ваш организм перестает сам вырабатывать необходимые для бодрости вещества. в результате оставшись без кофе или чая вы превращаетесь в полусонную амебу, не способную сфокусировать свое внимание.
Чай из горных трав. Кофе-редко, никогда не понимал этого вашего кофеманства.
чай для расслабления кофе для стимуляции мозга
И чай, и кофе. По настроению. Но кофе вкуснее.
кофе- да бодрит, а чай зелёный успокаивает, я пью утром кофе, днём чай. ((можите чаферить... но эта уже другая тема...
Кофе с молоком. Обоснование: привычка, перешедшая в зависимость.
Qwety Joo
ЧАЙ. с лимоном особенно.
Чай - довольно часто, зеленый без сахара, потому что вкусно и полезно.
Кофе - редко, натуральный свежезаваренный, ради удовольствия.
Чай! Он полезнее!
чай, от него желудок не болит, ну и вкус легче
Коньяк-сосуды расширяет)))))))
кофе-бодрит
И то и другое, но всегда без фанатизма. Хотя чай люблю меньше, чем сваренный свежемолотый кофе)
p.s. он не горький, если правильно готовить)
чай, кофе не переношу, не нравится и все...)))
Диана ))))
3 чашки в день.. . конечно кофе.. . наверно привычка.
Запросто, конечно только чай, да и то зелёный вам даст всё к чему стремитесь
Лера Задельникова Обосновать ,запросто ,в чае такие нуклеиды которые кофе разлагаються,а они нам бессмертие несут
Чай с молоком. Вкусно, успокаивает и для почек полезно ( говорят )