Напитки

Подскажите рецепт хорошего домашнего коньяка.

2 871
два рецепта:
1. на литр водки корицы палочка, на кончите ножа ваниль, 100 гр. кедровых орешков и 1 ст. ложка сахару, все взболтать на 21 день в темный шкаф
2. на три литра водки - 3 столовых ложки черного чаю, 3 ст. ложки сахару, 3 горошинки душистого перца, 3 лаврушки, 3 гвоздички и на 40 дней в темное место.
Дед научил.
ЛМ
Людмила Мухаметгалина
49 747
Лучший ответ
по любому -самогон получится..
Коньяк выдерживают в бочках. Виноградный спирт.
Дубовая бочка есть?
Все остальное - просто самогон.
Улыбнуло.. . Так в советское время научились из манной каши и селедочного рассола делать зернистую смесь, которую называли черной икрой. Сейчас Вас из самогона и дубовой коры научат делать "коньяк".
Взять 1 литр самогона, 50 гр. пережженого сахара, палочку корицы, 3 ст. л. растворимого кофе, на кончике ножа ванилина, 5-7 горошин душистого перца, 1 шт гвоздики. 1ч. л. черного чая, 0,5 ч. л. лимонного сока. Разогреть на большом огне до 70 0с, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КИПЯТИТЬ. Остудить и можно пить. Правда это не коньяк, т. к. для его приготовления необходимы совсем другие ингредиенты и возможности, но пойло получается довольно приятно-убойным, чисто Советским.

«Почти коньяк»
На З л водки берутся З ст. ложки сахара пережженого сахара, З ст. ложки чая (сухого байхового черного) , З листка лаврушки, 1 лимон (или 1/4 ч. ложки лимонной кислоты) , ваниль на кончике ножа. Настаивать 14 дней. Если вместо чая добавить кофе, то коньяк приобретет особо пикантный бодрящий вкус.
/\иzо4K@ *
/\иzо4K@ *
3 067