ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕНУЖНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ,
следует кипятить молоко. Мы прекрасно понимаем, что вкус свежего молока очень сильно отличается от вкуса кипяченого, и, надо признать, не все его любят, но кипячение – способ оградить себя от бактерий, которые могут содержаться в молоке, если оно не подверглось соответствующей обработке. А такое вполне может быть, если вы купили молоко, например на рынке.
КИПЯТИТЬ
молоко тоже нужно уметь. Прежде всего, при кипячении его не нужно оставлять надолго в одиночестве: помните – «Молоко любит компанию» ?
Молоко должно подняться два раза, потом можете выключать огонь и остужать молоко.
Кипятить молоко нужно в алюминиевой или эмалированной посуде.
Чтобы молоко при кипячении не подгорало, нужно сполоснуть посуду, в которую вы будете наливать молоко, прохладной водой и не вытирать после этого. Теперь можно начинать кипятить молоко.
Иногда случается так, что мы забываем о том, что на плите кипятится молоко, и оно выкипает. Чтобы избежать этого, нужно смазывать стенки кастрюли, в которой вы будете кипятить молоко, сливочным маслом. Тогда молоко после закипания не будет подниматься выше той линии, по которой вы промазали края маслом.
Напитки
Надо ли кипятить пакетное молоко
Нет не надо Это же пастеризованное молоко. То есть там и что-то похожее на молоко уже нету
нет
Молоко в литровых пластиковых упаковках- неделька - кипячу, дольше сохраняется
Смотря с какой целью.
В картонных пачках - нет.
Нет
Конечно нет!
необходимости в этом нет, однако из собственного опыта замечала что кипяченое молоко перелитое в стеклянную банку дольше не киснет
Его можно пить и таким, какое продаётся. Кипятят обычно, чтобы не скисло, если пачка открыта.
Нет, оно уже обработанное.
Ну оно должно быть пастеризованым, поэтому не нужно.
нет
нет конечно, оно пастерилизованное
нет не надо. потому что оно пастеризованное.... и сделано из сухого молока (смеси)
Я думаю, что нет!