Напитки

Подскажите какой то вкусный и необычный рецепт черного чая. Спасибо!

красный чай, например такой:

Исин Хун Ча

можно сварить со специями: немного имбиря, гвоздики, - и почится отменный пряный напиток.
можно ещё сварить на молоке 6%. будет здорово!
А!
Ангел !
Лучший ответ
чифир на факеле не пробовала?))))
К1
Котёнок 1987
я очень люблю на даче пить чай, заваренный на колодезной воде, да ещё и из самовара, настоящего, на углях который :)
в чайник для заварки кладу чёрный чай, несколько долек яблока, дольку лимона, разные листочки - мяту, листья земляники, смородины, ягоды сезонные, 3-4 кураги. завариваю. приглашаю гостей и пьём с аппетитом и удовольствием :)
добавьте в чай гвоздики
Liliya Danilenko
Время заваривания черного чая 3 - 5 минут. Но.. .Если Вы хотите, чтобы в напитке преобладали первые, наиболее ароматные нотки и Вы смогли ощутить все тончайшие нюансы, то следует поступить следующим образом. После того как вода вскипела, следует дать ей немного остыть (до 92 - 94 градусов) , залить чайник с находящимся уже в нем сухим чаем на 4/5 и дать настояться 1,5-2 минуты. После этого налить обычную чашку настоя и влить его обратно в чайник. Эта процедура называется " ПОЖЕНИТЬ ЧАЙ". После этого дать чаю настояться еще 1,5-2 минуты. Получившийся чай порадует Вас своим великолепным насыщенным, но в тоже время тонким и деликатным вкусом

http://rutube.ru/tracks/4301679.html?v=b7f2084acbc8500fa759f5fb6ad34e0d
Иришка Гавриш
Да, чай должен быть крепко завареным. Для некоторых это не нравится. Англичане решали эту проблему добавлением сливок. Рекомендую - на 1 литр: 50 гр. чая, 50 мёда, 50 мл. рома.
Получается раствор на двоих.
ну какие право чифирь чифирь, жуть знаешь неоригинально, но очень вкусно с Бэйлис
Инна Коваль
Мне очень нравится чай, заваренный с дольками яблока "Антоновка". Очень ароматный напиток получается!
сушеные апельсиновые корки заваривать в чайнике с чаем я всегда так делаю