Напитки

Подскажите пожалуйста кофе полезный напиток или вредный?

В кофе содержание кофеина составляет до 1500 мг/л. Пуриновые алкалоиды (кофеин, теобромин и теофиллин) при систематическом употреблении их на уровне 1000 мг в день вызывают у человека постоянную потребность в них, напоминающую алкогольную зависимость
Кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие При употреблении кофе желательно компенсировать потерю жидкости.
Кофе может вызвать повышение артериального давления приблизительно на 10 мм рт. ст. , у людей, которые употребляют его нечасто
Хроническое употребление кофе у большинства людей не повышает артериальное давление
Большинство исследований не показали связи коронарной болезни сердца с употреблением кофе
Нефильтрованный кофе может вызвать повышение общего холестерина в плазме крови
офе влияет на функционирование ЦНС, причём можно чётко разделить острую и хроническую фазу действия
Одна чашка кофе улучшает внимание, производительность труда, память и настроение
Кофе кратковременно улучшает внимание, улучшает способность концентрироваться, особенно когда человек утомлён
Кофеин эффективен при головных болях мигренозного характера, способен снизить риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера
Хроническое употребление кофе способно улучшить чувствительность к инсулину, и снизить риск развития сахарного диабета 2 типа
Употребление кофе немного снижает частоту запоров
Кофе значительно снижает риск развития цирроза печени
Многие исследования показали, что умеренное употребление кофе снижает общую смертность
Маржан Калшыкенова
Лучший ответ
если вам он приносит удовольствие значит полезный.
для кого как
Полезнее заварной кофе. он тонизирует .нормализует давление, можно его с корицей, с кардамоном, с гвоздикой сварить.
Вера Сафронова
Всё хорошо, что в меру (не касается сигарет и наркоты)
думаю дело в дозе если в меру чашка в день то да а если пить только кофе то конечно вредно
Анна Бажитова
растворимый кофе вреден, а натуральный полезен, вкусен, ароматен, главное не злоупотреблять.
Базар тебе нужен!!!
Вообще вредный, его рекомендуют пить с натуральным медом, тогда он является щадящим напитком.