Напитки
В жару что лучше пить, чтоб утолить жажду?
Я смотрела передачу об этом. Доказали что лучше обычная холодная вода с лимонным соком холодный несладкий зеленый чай и клюквенный морс тоже без сахара. Естественно все охлажденное но не ледяное.
Зелёный чай
Я пью зеленый чай или соки "Агуша"с вишней или абрикосом. Сын - минеральную воду, а муж - пиво.
Квас
Пиво
воду с лимонным соком.
Старинный русский! ржаной квас,
квас
Всегда пью "минералку".
зелёный чай
Питьевую воду.
Зеленый чай "Люй Ча"
Традиционный продукт Китая, напиток от ста болезней. Благодаря ручному приготовлению, сохраняет полезные свойства чайного листа. Обладает освежающим, приятным ароматом и умеренно терпким вкусом, прекрасно утоляет жажду. Рекомендуется для повседневного употребления после еды. Повышает иммунитет, уменьшает чувство усталости, улучшает память, способствует долголетию. На упаковке чая «Классический» изображен журавль, потому что Журавль в Китае является символом долголетия, мудрости, бдительности и преданности. Древние мудрецы находились под впечатлением от выносливости и красоты журавля, его сложных брачных танцев, громкого голоса и задумчивого вида. А обязательное весеннее возвращение птицы олицетворялось с духовным и телесным возрождением
чай
Мужчинам-ледяное пиво (кто за рулём-безалкогольное) Женщинам-квас натуральный. Детям-домашний морс или компот.
горячий чай
Чай.
Белый чай хорошо!
зеленый чай
Не понимаю людей про чай.... в жару... .
Нравится мохито, холодная вода, свежие соки, а вечером вино или шампанское.. коктейли.. .
Удачи:)
Может быть это покажется странным, но на даче в жаркую пору я открыла для себя интересный способ, соседка подсказала. грамм десять-двадцать красного вина налить в стакан, а остальное долить водой. И хотя я практически не употребляю алкоголь, такое сочетание переношу с легкостью. В день получается две-три порции, а если без вина, то воды я стаканов пять -шесть выпиваю.) ) Можете попробовать, ведь каждый организм -это индивидуальность.) ) Желаю Вам с легкостью перенести летнюю жару.)))
главное чтоб не колу и пепси. еще больше пить хочется
Пиво.
Пивас - что б расперло вас =))
Воду.
1)Вода – самый распространенный и недорогой напиток. Минеральная вода прекрасно освежает, стимулирует аппетит и даже снимает усталость. Прекрасно подойдут столовые воды со степенью минерализации не более 1г/л, а также лечебно-столовые с минерализацией 4-5г/л. Более 10г/л – это уже лекарство и применяется по назначению врача. Отдавайте предпочтение газированной воде, если у вас нет гастрита или язвы желудка. Углекислота вызывает сильное слюноотделение и быстрее побеждает жажду.
Побороть жажду помогут добавленные в воду ломтик лимона или несколько кислых ягод клюквы или брусники.
Не рекомендуется употреблять много газированных напитков, предпочтение лучше отдать негазированной воде и не в коем случая не пить воду из под крана. 2)Чай по мнению учёных, это лучшее средство для утоления жажды – его требуется на треть меньше, чем воды. И не имеет значения, холодный он, горячий или чуть тёплый. В пользу зелёного чая говорит высокое содержание витамина P, который положительно воздействует на сосуды. Этот волшебный эликсир легче пьётся и не оставляет желтизны на зубах, ну а чёрный чай за счёт кофеина лучше тонизирует.
Горячий чай способен защитить кожу от ультрафиолетовых лучей: 4 чашки в день – и результат на лицо! Горячие напитки лучше утоляют жажду, чем прохладные (зелёный и чёрный чай)
Не рекомендуется пить более восьми чашек в день. 3)Летом хорошо помогают томатный, вишнёвый, грейпфрутовый, сливовый, алычовый и кизиловый соки. Кислота раздражает вкусовые рецепторы, начинается обильное слюноотделение – и нам кажется, что не так уж и жарко. Соки с мякотью, а также купажированные (смешанные) утоляют жажду гораздо хуже. Однако они содержат ещё и клетчатку, пектин, жирорастворимые витамины, поэтому их питательная ценность выше.
В жаркую погоду лучше всего пить разбавленный сок. Дело в том, что изотонические (близкие по концентрации к плазме крови) напитки быстрее всасываются и приносят облегчение.
Люди, с заболеваниями желудка (язвенная болезнь, эрозивный гастрит) должны исключить употребление соков из кислых сортов фруктов и ягод. . Лучше пить морсы ягодные, менее сладкие и менее концентрированные.
4)Кефир, ряженка, йогурт, простокваша, включающие органические кислоты, превосходно утоляют жажду. К тому же они быстро усваиваются. Некоторые из них – например, бифидокефир, бифидок – помогают восстановить нормальный состав микрофлоры кишечника. Кислое молоко всех видов можно употреблять со сладкими фруктами, ягодами, овощами.
В процессе брожения лактоза превращается в молочную кислоту, поэтому кисломолочные продукты подходят людям, страдающим индивидуальной непереносимостью молочного сахара.
В жару кисломолочные напитки могут выступать как лёгкий низкокалорийный завтрак (или ужин) . Любой кисломолочный продукт желательно покупать со сниженным процентом жирности – 1%, особенно обращайте внимание на срок годности.
5)В 21 веке выяснилось, что квас обладает бактерицидными свойствами – в нём через 20 минут гибнут холерные вибрионы и тифозные палочки. Настоящий, классический квас благодаря имеющимся в нём углекислоте и аминокислотам – прекрасный жаждоутолитель. Он сытен. К тому же квас относится к группе так называемых ферментированных напитков, а поэтому более быстрой усвояемости пищи.
Квас натурального брожения содержит в себе полезные вещества. Холодным и желательно слабокислым квасом можно прекрасно утолить жажду, но людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, употреблять этот напиток не рекомендуется, может возникнуть вздутие живота, что приведёт к неприятным ощущениям.
При регулярном потреблении квас улучшает работу нервной системы. Не рекомендуется пить квас, продающийся в бутылках. Добавки пищевых красителей, подсластителей, лимонной, сорбиновой и бензойной кислот превращают его в ординарный лимонад, лишь отдалённо напоминающий по вкусу изначальный продукт.
обычную воду или квас
воду, квас, холодный чай, компот, морс!
Зелёный чай
Сухое белое вино разбавленное простой питьевой водой 50х50
подсоленную слегка воду