Напитки

Как заварить вкусный кофе, без сахара и мёда (сладкий кофе терпеть не могу), поделитесь своими рецептами или секретами.

На кончике ножа молотой корицы, 3-4 зерна кардамона и пару-тройку кусочков цикория на турку средних размеров. Получается очень вкусно.
Эльвира Измайлова
Лучший ответ
я подогреваю молоко, взбиваю, варю эспрессо, потом наливаю взбитое молоко с пенкой в чашку и сбоку аккуратно вливаю кофе
Разные мировые кухни предлагают свои специи для этого напитка. Например, в Тунисской кухне в кофе добавляют кардамон. Для оттеснения аромата кардамона добавляют корицу и гвоздику на кончике ножа.
Самой традиционной и древней специей является корица. Ее часто применяют в кофейных напитках и добавляют в кофе. Теплый, нежный и сладкий аромат корицы – придаст Вам атмосферу расслабления и спокойствия.
Кофе со льдом и кардамоном, дарующий наслаждение.
В небольшой кастрюльке смешайте семена кардамона с водой и прокипятите в течение 5 минут. Охладите и поставьте на 1 час в холодильник. Процедите и на этой воде заварите кофе согласно инструкции к Вашей кофеварке. Положите в высокие термостойкие 300 граммовые стаканы по большому куску льда, сверху налейте горячий кофе и украсьте большими кусками ананаса и засахаренными вишнями.

Рецепт на 6 порций: 1 чайная ложка семян кардамона, 4 чашки холодной воды, 6 столовых ложек молотого кофе, 1/2 чашки свежего или консервированного ананаса, 18 засахаренных вишен.
добавьте, когда завариваете кофе, чуть чуть тёртого цикория (корень) . Очень вкусно, предаёт восточные терпкие нотки ))
Катерина