Напитки
Любителям медовухи: не поделитесь своим рецептом? Только своим, не из сети)))
могу вином поделиться вкусным, а медовуху не делали никогда)))))))
Тамара Шерстянникова
С вином разобралась, медовуху хочу сделать) Хотя... черкните рецептик, нет предела совершенству)))))))))))))))
все мои попытки приготовить из интернета медовуху привели лишь к потере времени и продуктов многие пишут такой бред Что такое ощущение создается слаще уксуса они в жизни ничего не видели и поэтому выкинув все вот эти Бродячие замашки насыпал дрожжи Какие Да любые сразу становится понятно что человек мягко выражаясь грубо говоря имеет проблемы с языком и с головой а может быть специально хочет сделать гадость чтобы на душе было радость А зачем Хмель туда а приятная горчинка Какая на хрен горчинка в медовухеНу ладно вернемся к нашим баранам все мои эксперименты привели к такому выводу я хотел сделать 10 12% спирта чтобы немного была сладкая чтобы было газированная и сохранился запах меда живу в миллионном городе и родниковую воду теоретически брать нигде нет у нас родников у подъезда и поэтому воспользовался обычным кувшином фильтр воду наливал в выварку чистую промытую мёд остатки с прошлого года из расчёта 280 гр на 1л кипятить ничего не надо это пусть себе яйца кипятят те кто такую ху... пишет весь запах мёда улетучивается остаётся жалкое подобие и торопиться не надо прекрасно растворяется в тёплой воде комнатной температуры дрожжи винные они были пакетированные по 20 г вот эти 20 г сухих винных дрожжей выступал в двадцатку налитая на 18 л температура брожения браги сама себя подогревает на 12 градусов держал В районе 22 градусов поставил в кладовку в темноту Темнота плюс сохранила приятный желто-коричневый цвет цвет мёда и под гидрозатвор а перчатку нужно было одевать родителям этих кренделей на инструмент размножение А может как раз и одевали Раз такие одаренные получились гидрозатвор позволяет определить ход брожения бродила не торопясь в течение 2 месяцев когда одна Булька начала выходить каждые полторы минуты я перелил в бутылки из-под шампанского и отнес в погреб там температура + 4 + 6 а остальное разлил по простым баклажками и убрал в холодильник в итоге бутылки Какие отнёс гараж продолжили там дальше бродить и выработали весь сахар но я имею опыт как только из холодильника стали попадаться баклажки без сахара вместе запас из погреба был выпит некоторые оставался ещё сахара некоторые Нет уже были практически сухие не знаю вывести сахар до 300 г на литр Ну пока вроде другие дела есть да когда начнете переливать в баклажке Попробуйте на сахар если мало добавьте меда
Тамара Шерстянникова
Спасибо за рецепт и комментарии) Гаража, как и родниковой воды - нет), обойдусь холодильником и фильтром)))
Запросто. Берешь старые рамки. Это которые черные уже. Не магазинные. Гнездовые. Чтобы была печатка, хлебина. Для не профи. Запечатанный мед и пыльца с медом. Желательно с падью. Ставишь в ящик в тепло, что бы дошли. Потом все это дело в теплую родниковую воду. В емкость литров 10. И в прохладу и темноту. Гидрозатвор. И ждем. Месяца два. Потом процеживаем и разливаем по стеклотаре. И так же в прохладу и темноту. Еще на месяц. Пара кружек такой медовухи быка с ног валит.... Но это чисто со своей пасекой такой рецепт...
Тамара Шерстянникова
Да, рецепт хороший, но увы - пасеки нет)))) Разведу пчел на балконе 15 этажа на радость соседям))))
как там по классике не знаю, но медовуху делали просто из меда что остался и не естся уже, затвердел как камень во фляге. Нагреешь его что бы взять, переложишь в бак 10л. зальешь водой 2 к 1 и вскипятишь что бы мед растворился, потом остынет, добавишь дрожжей как на брагу и стоит пока бродит. Перестало бродить, отстоялось, слили в бутыль, добавили муската чуть чуть и в погреб. В тихушку от жены добавил потом в бутыль литр водки и супер)))
Тамара Шерстянникова
Сколько дрожжей на 10 л? Я брагу никогда не делала))))))
я делал медовуху. из своих хитростей особо нет, пожалуй, если только количество меда надо небольшое класть. пропорции можно точные посмотреть на https://alcoprof.ru/stati/recepty-samogona/iz-meda/, очень неплохо получается, делал, вкусно получилось.