Лимончелло:
6 больших лимонов, 6 ст. ложек сахара, 6 ст. ложек воды, 700 мл водки
Сахар залить водой, прогревать на среднем огне, пока полностью не растворится, довести до кипения и варить 3-4 минуты. Дать сиропу остыть
С лимонов снять цедру, измельчить, выжать сок. Добавить сок и цедру в теплый сироп, перемешать, добавить водку
Перелить в стерилизованные бутылки, укупорить. .Хранить в прохладном месте 1 месяц, в течение первой недели бутылки ежедневно встряхивать.
Через месяц ликер процедить и перелить в чистые бутылки. Подавать в замороженных рюмках.
Ночино не готовлю-нет у меня возможности в день святого джованни, босиком, ждать падения зеленых орехов :)))
Напитки
Как Вы готовите Ноччино и Лимончелло, поделитесь своими рецептами
Беру мяту, лимон, сахар и заливаю водкой. На полгода ставлю в темное место. Потом пью по рюмочке в день.
Ноччино я никогда не готовил, а вот лимончелло люблю всей душой. Главное при приготовлении выбрать правильные лимоны. Лимоны из Китая, коими завалены все супермаркеты, совсем не подходят. Цедра должна быть упругой и ароматной, а в китайских лимонах - рыхлая и безвкусная, у них, что лимон, что картошка - всё едино.
беру шаурму накладываю на нее кошачьи котлетки, вырезаю из хлеба звездочки и кладу их в блендер, после этого свеже выжатый сок из банана, все перемешиваю и в духовку на 20 минут, при 200г. цельмия.
Ольга Федосеева
Обожаю лимончелло и юмор.
Похожие вопросы
- А Вы квас дома готовите... поделитесь своим рецептом?
- Кто из Вас дома делает квас? Поделитесь своим рецептом, будьте так любезны :-)
- Как поставить домашнее вино? Поделитесь своими рецептами?
- Любителям медовухи: не поделитесь своим рецептом? Только своим, не из сети)))
- Поделитесь своими рецептами приготовления кофе?
- Как заварить вкусный кофе, без сахара и мёда (сладкий кофе терпеть не могу), поделитесь своими рецептами или секретами.
- Кто поделится своим рецептом кваса?
- кофе! вы варите кофе в турке??? поделитесь своими рецептами Большое спасибо!!!
- Поделитесь своими рецептами варки кофе. Напишите как вы варите ВАШ ЛЮБИМЫЙ КОФЕ?
- Поделитесь своими рецептами ПИТЬЯ для ЖАРЫ Спасибо всем кулинарам!
Спасибо за интересный рецепт, потому как я готовлю гораздо проще. Хочу сделать так же как Вы и попробовать)))