Напитки

Поделитесь своими рецептами приготовления кофе?

третий день подряд делюсь рецептом приготовл. кофе с чесноком.
в турку с кофе сыпем порцию сахара по вкусу + порезаный зубок чеснока. залить кипяченой холодной водой и поставить на песок или огонь. греть до поднятия "шапки, убрать с огня, накрыть на пару минут-кофе готов. разлить по-30 г через ситечко-приятного восприятия (запаха чеснока не будет но вкусовой нюанс неповорим-!!!)
Gulraihan Mustahim
Лучший ответ
Makpal 777 Оригинально!
Ложка кофе растворимого, ложка молока, кипяток...
Sveta Sveta
КОФЕ с яичным желтком.

Растираешь яичный желток с ложечкой сахара добела, затем вливаешь туда кофе.
Кофе должен получится с шапкой пены.
Кр
Кристинка
Кофе со льдом

Одной-единственной чашечки кофе достаточно для сотворения чуда: только что над вами повисло ощущение усталости, а теперь вы полны энергии и сил. Кофе со льдом это лучший рецепт холодного кофе, который придаст бодрости в полуденный зной и жаркое летнее утро. Не нужно переживать об опоздании на работу, из-за длительного приготовления этого ароматного напитка – он готовится совсем недолго, примерно минут 10, но результат, несомненно, вас порадует. Рассмотрим приготовления кофе со льдом под названием «Вкус Востока».

recept-ledyanoj-kofe

Время приготовления 15 минут.

Калорийность — 75 ккал на порцию.
Ингредиенты

Чашка свежезаваренного молотого черного кофе;

Одна чашка кубиков льда;
Полчашки сгущенного молока (можете выбрать жирность, которая вам больше всего нравится).

Рецепт

1Изначально заварите кофе своим привычным методом, как вам больше нравится.
2Теперь в большой стакан или чашку залейте сгущенное молоко.
3После этого добавьте туда же горячий кофе и размешивайте до получения однородной массы. Если вы любите сладенькое, то не нужно скупится – добавляйте молоко по своему вкуса пока не получите желаемое.
4Далее в высокий стакан кладете много льда и сверху на него выливаете готовый кофе.
5Для окончательного охлаждения кофе необходимо помешивать напиток трубочкой или длинной ложкой.
6В качестве украшения перед подачей к столу можно положить дольки апельсина или коктейльные вишенки.