Напитки

Кто поделится каким-нибудь необычным рецептом приготовления кофе?

Берете чугунную сковородку и тщательно натираете её чесноком. Потом обжариваете сырые кофейные зерна. После чего зерна размалываете в кофемолке и готовите обычный кофе.
Чесноком вонять не будет, гарантирую. А вот особый аромат - да.
Катюша
Лучший ответ
Валентина Литвиненко Первый раз о таком слышу.А Вы так уже делали? Или по-наслышке?
Готовите в сотейнике воду для кофе: цедра 1лимона, 1апельсина; 4-5 гвоздик, корицу, кусочек стручка перца (горького) , сахар по вкусу - из расчёта на 1л. воды. Готовите кофе хоть в джезве, хоть растворимый - на полученном маринаде.
На одну чашку готового кофе:
- Чайная ложа кофе
- чайная ложка сахара
- соль на кончике ножа
Все смешивается в турке, заливается водой и вариться до поднимания пенки. Снимается с огня. Стоит до оседания гущи и разливается в чашки!
Приятного кофепития!
;-)))
Валентина Литвиненко Мы это называем: кофе по - морскому.
Валентина Литвиненко А чтобы гуща быстро осела, в турку надо плеснуть чайную ложку холодной воды.
С добавлением кордамона...
Анна Панова
Валентина Литвиненко Не люблю кардамон.
Кофе «ФЕРИ»
1/2 палочки корицы, 6 шт. гвоздики, цедра одного лимона, цедра одного апельсина, 60 г. рома, 120 г. коньяка, сахар, 1 л крепкого горячего кофе.
Все компоненты смешать, разогреть в сосуде, затем под" жечь и очень осторожно залить горячим кофе.

Кофе «Африка»

Вода - 100 мл. , кофе - 15 г. , какао - 5 г. , сахар - 10 г. , коньяк - 10мл. , корица - 1г.

Засыпать в кофеварку кофе, какао, сахар, корицу. Залить водой. Вскипятить. В конце добавить коньяк.