Напитки

Почему зеленый чай пахнет мышами или носками грязными, кто говорит мышиными саками?

Откуда такое свойство, зеленых чаев и пуэров?
Ekaterina
Ekaterina
610
Ниче подобного! зеленый чай пахнет чаем:)))) ) а еще круче он будет пахнуть если добавить в него листик смородины:))))
Валерия Голобородкина
Валерия Голобородкина
755
Лучший ответ
Ekaterina Да ну, а носки носками а мыши мышами, короче свободна.
Наталья Нагорная Пуэр пахнет мышами и прочим из-за технологии производства-ферментации.
В чае-то Вы ничего не понимаете, товарищ, а судить беретесь.
Татьяна )))
Татьяна )))
49 413
Ekaterina Ты понимаешь много, постом набивая голоса
Акто пробовал мышиное с... ньё?
Ekaterina Достаточно попить Китайский зеленый пуэр, крепкий. Что тут сложного.
У вас, видимо, очень плохая вода. Или с обонянием проблемы. Зеленый чай - прекрасный напиток.
Ekaterina Инночка у тебя вода наверное имеет свойство отражать запахи но не у меня, точно. Просто приложи усилия купить зеленый прессованный пуэр и сделай одолжение засунь свой носик поглубже и нюхни чем пахнет.
Газиза Жайсанбаева Выбирай хороший чай!!! С приятным ароматом...Кстати, необязательно дорогой.
чай нормальный покупать нада-и не будет он тебе вонять. а если не поможет, то заткни нос прищепкой и спокойно себе пей
Ekaterina Слышь ты прищепка, тебе такой чай в рекламах только попасться может и то что бы помечтать, у меня нормальный прессованный зеленый пуэр, а ну да откуда тебе знать что это.
Какой у вас богатый жизненный опыт! Все то вы перенюхали! Мне, человеку не искушенному, зеленый чай пахнет зеленым чаем!
Ekaterina Чай чаем, хммммм, да вы искуситель просто, снимаю шляпу.
Специфический запах Пуэра, запах "мокрых куч", обусловлен особенностями технологии производства. Чайный лист складывают в кучи, поливают водой, после чего температура внутри лучи повышается, тем самым ускоряя процесс ферментации.
Вот почему в отличие от других видов чая, которые со временем портятся, Пуэр с возрастом становится только лучше. Через 10 - 20 лет из пуэра уходит неприятный запах и вкус.
зеленый чай отличный чай!
Никто не бывал у азиатов на производстве чая. Модет мыши в него срут сверху на землю, а дождик пропитывает чаечек кекинами. Не любой пуэр с мышами. А у кого рыбой воняет, тому заготовщики чая рыбаки попались.
дома завоняло как в бытовке у рабочих после выходных . когда весь стол в мышиных шариках. оказалось сын заварил пуэр.... я точно нибуя не понимаю в чае . если и куриные яйца начнем в ссаках замачивать и жрать это - то видимо станем заправскими китайскими крестьянами. любителям пуэра - большое уважение . сильные духом люди способные употреблять непотребное.