Напитки

Kак определить качество ПИВА ?

Nino Mefarishvili
Ёпти.... Ну, ты зарядил! Мелкие пакости, мы проходили в младших классах.... а так же: разлив, недолив, разбавление и наконец - развод. . граждан на монету.. .
Но, тебе! - как родному! Пойди в сортир после первой кружки, и если, пардон! - моча светлая, - вали с этой "стекляшки" до следующей.... пока не достигнешь желаемого оттенка, во, как только пошла (нееее! - не тепленькая) , а карамельного цвета - фсё! - можешь там зависнуть - там дурят меньше всех! Но 100% гарантии бывают только на кладбищи. . так шо...
* .
Лучший ответ
В Чехии пивовары определяли качество пива следующим способом :
На скамейку наливали пиво и пивовар в кожаных штанах садился на скамейку, выпивал литровую кружку пива и если он поднимался вместе со скамейкой, прилипшей к штанам, то считалось, что пиво качественное!
Мария ((((((())))))) Это Вы рекламы про Козела насмотрелись. Это и есть реклама.
можно измерять балтиками, чем их меньше тем качественнее, число должно получится отрицательное
дегустацией
У... Блин! Вот это вопрос не из лёгких!
В первую очередь всё зависит от вкусовых рецепторов. Далее можно по хим анализу смотреть - нет ли добавок спирта и разной химии.
По определению - лучшее пиво не хранится в консервах (бутылки и т. п.) . Посмотрите, как продают настоящий квас - вот так же должно продаваться пиво. Т. е. лучшее пиво - только разливное. У него не может быть долгий срок хранения.
Так же оно не должно быть прокисшим.
И вообще - кроме Вас самого никто не определит.
Точнее - определят, но это спецы, которым надо бабла платить за дегустацию.
выпей сначала а потом будет ясно на утро
Даша Иванова
Оксана Гричка всё правильно, но парень возможно имел в виду другой способ.
Надо на пену кинуть лёгкую монету, чем дольше продержится, тем пиво лучше )
Оксана Гричка В праге на немецком пиве (прикиньте 14 градусов! Тёмное!) монета так долго держалась, что мы не вытерпели и стали пить. Но нас предупредили, чтобы мы не увлекались этим сортом. А мы увлеклись. Слава богу всё обошлось:-) Такое пиво наливают в 200 гр таканчик. И градусы там вообще не чувствуются. Пьётся легко но чувствуется, что густоватое.
ПОсмотреть процесс его производства.
Одного раза - достаточно.
Оксана Гричка Думаю, это лучший способ! Но не всех допустят.
Мне посчастливилось побывать на производстве пива Паулайнер в гостиннице Прибалтийская в Питере. И там же угоститься тем же пивом. Эффект был потрясающий! Там же мне сказали, что чехи и немцы, приезжающие в эту гостинницу офигевают от качества этого пива. Но я придержусь всё таки своего мнения на счёт чешского пива, и посчитаю его лучшим в данном случае. Не все конечно сорта. Но в Чехии бывали пива и получше пауланера. В производстве Паулайнера мне понравился порядок, чистота, и щепетильное отношение к процессу самого директора этого производства. И опять таки - Паулайнер надо пить прямо на пивоварне а не в магазине из бутылок.
А может лучше вовсе не пить?
Оксана Гричка Вы просто не пили нормального пива в нужном количестве.
Опытным путём.
по вкусу