Напитки

как варить КОКАО-МОКАО я помнью в детстве его варили и ещё там плёночка вкучная была!как его варить?и что нужно?

Не знаю что такое КАКАО-МОКАО, но можно очень просто сварить вкусный горячий шоколад. . в кружку налить молоко и положить обычный шоколад.. . можно поломать его туда или на тёрке натереть.. . и в микроволновку на несколько минут, шоколад раствориться в молоке и будет очень-очень вкусный и полезный горячий напиток :)
Наталья С
Лучший ответ
Какао. =
Классическая пропорция: полная с верхом 1 чайн. лож. какао-порошка ("Золотой ярлык") на 1 стак. молока + 3 чайн лож сахарного песка.
1) Для нескольких человек сразу
В 1 стак. (чашку, кастрюлечку) насыпаем 1 чайн. лож. с верхом какао-порошка и сахара по вкусу, затем, доливая понемножку холодно молоко (или воду) , растираем эту смесь, пока она не превратится в однородную густую массу без комочков.
Затем выливаем эту массу в кипящее молоко и доводим его до кипения.
2) А когда готовим на одного - делают проще:
Размешиваем прямо в кружке сухой порошок какао с сухим сахаром и заливаем свежевскипевшим молоком.
Но что бы была пенка. Эту смесь надо еще раз довести до кипения.
Наталья Дереча
Купите натуральный какао-порошок и литр цельного молока.
В чашку высыптье 2-4 чайных ложки какао, перемешайте с сахаром (3-4 столовые ложки) и, добавляя теплое молоко, сделайте однородный раствор без комочков.
В кипящее молоко влейте полученный раствор, добавьте сахару, доведите до кипения.
При остывании как раз образуется столь любимая вами пенка.

Но! Годится только натуральный НЕРАСТВОРИМЫЙ какао-порошок, "Несквики" и прочие растворимые субстанции (которыми только грудничкам пашок присыпать) абсолютно не годятся.
Америкосы в какао добавляют резаный зефир. Прямо в чашку-несколько кусочков. Он там плавится как сыр и получается вкусно.
В кипящую воду - любимый шоколад, 5 мин, остудить немного и все. это классно!
все написано на пачке.... купите хороший порошок и сварите.. желательно на молоке
довести молоко до кипения, добавиль какао, вскипит- выключи. Настоится - вкуснятина!))))
Марина Гусина