Напитки

Говорят,что есть именно пивные алкаголики. Почему их так называют? Вроде пиво полезно в небольших количествах..

Все хорошо в меру...
Нелли Байназарова
Лучший ответ
Правильно.... в небольших.
Елена Федосова
В медицине нет такого понятия "пивной алкоголизм". Для нарколога без разницы, от чего пациент спился. А пиво полезно в количестве не более 1 литра ежедневно, всё, что больше - во вред (если, конечно, это не безалкогольное пиво).
Для русских любой алкогольный напиток вреден в любых количествах.
Да водочных королей жаба душит, что народ по-дешёвке кайф свой ловит, а бабло мимо них проходит, вот и распространяют эти приколы...
в небольших.. сто грамм за обедом или бокал вина за ужином тоже полезны, только этим мало кто ограничивается..
алкоголизм - это когда без разницы что
Анна Дудкина
В небольших количествах всё полезно. Только вот меру надо знать, чтобы не стать зависимым от питья и еды...
Вопрос сам себе противоречит. Алкоголик - тот кто принимает алкоголь часто и не в маленьких количествах, и тем более не самые лучшие сорта пива. А тот кто в маленьких количествах принимает - алкоголиком не назовёш
на самом деле есть пивные алкоголики, у людей зависимость именно от пива, другой алкоголь им не нужен..
Ээ парень, ты гониш, пиво в 4раза вреднее, и в 50 раз ядовитее Водки!
Водкай много чего лечат, в малых дозах! в больших яд!
а пивом нет, им травят таких как-ты! и наш Народ-Русский-Древний
спаевают, чтоб превратить Земли отцов в Ядерный Могильник!
Polina Burtseva