Напитки
Что такое за чай пуэр? Чем полезен? Как выглядит?
Для полного ответа на Ваш вопрос тут просто не хватит места описывать. Да действительно Пуэр это тот чай который со временем становится только ценее, как коньяк. Правда не всегда чем старше Пуэр тем лучше бывает к примеру что Пуэр урожая 2000 года провинции Юньнань намного лучше и интересней чем пуэр 1994 года. Слишком много внешних факторов влияют на вкус чая. Кроме того Пуэры бывают чёрные, зелённые, белые и способов их хранения или старения очень много начиная от под слоем дёрна и заканчивая запресованный в бамбук или тыкву.
всё о чае и не только смотрите здесь:
kedem.ru/glossary/tea/
http://www.zerli(.)ru/info/all_about_tea/all_tea_Pu_Er/ тут много чего про него написано
Но вкус действительно на любителя, сначала мало кому нравится, а потом затягивает, другой чай кажется невкусным.
() убрать из ссылки
Дарья Кузнецова
А я тебе и ноль не поставлю!
Пуэр (Пу-эр) - черный сильно ферментированный чай. Сильно бодрит, согревает зимой и охлаждает летом. Утоляет жажду. Вкус - очень интересный, обескураживающий. Пьется строго без сахара и молока.
От него не "прет", как пишут некоторые насекомые.
Выглядит по-разному, а насчет полезности не знаю, чай и есть чай. Вкус специфический, с непривычки многим не нравится.
Черный чай. Купили в Китае. Выглядит, как лепешка сейчас, красиво упакованная. О вкусе написали уже. Может очень долго храниться, с годами его вкус улучшается. Настоящий Пуэр дорогой.
Анастасия Никифорова
А на сколько дорогой?
Пуэ́р — постферментированный чай.
Оксана Чеблукова
Вас ист дас - ПОСТферментированный? Откуда термин?
От него прет.. ну как от травы
Айман Султаниязова
Влад мне очень интересно Вы сами это ошутили или просто песню Нагано послушали. Да нет у Пуэра такого эффекта он просто тонизирующий если уж так интересует то, как Вы говорите прёт это чай называется Чаочжоу у нас его не купишь только на юге Китая, и там он мало известен.
Если у Вас информация на основе Нагано то скажу сразу Дахунпао тоже не имеет такого эффекта хотя чай очень интересный
Ещё одна состязательно-показушная радость (на "пустышке" или "психочморном дерьме") для быдла (лживых попугаев)!, наподобие сигареты, водки, наркоты, .."религии" и т. п.