Напитки

Почему белое вино называют белым, если по цвету оно жёлтое?

У сомелье спрашивают:
- Почему вино жёлтого цвета называется белым?
- Потому что его делают из зелёного винограда.

А если серьёзно то: Белые вина изготовляют "белым способом", то есть. цвет винограда не имеет совершенно никакого значения: белое вино может изготовляется из винограда любого цвета (белого, розового, красного) . Обязательным условием при этом является предотвращение контакта сока с кожицей.

От чего зависит цвет вина правильным будет такой ответ: "От цвета винограда и от того, как вино создается. Из винограда белых сортов могут быть созданы только белые вина, а из винограда черных сортов могут быть созданы и белые, и красные вина – в зависимости от того, удаляется ли перед спиртовым брожением кожица винограда или нет. "
Орлана Норбу
Лучший ответ
А вы представьте, ваш молодой человек, устроил вам вечер при свечах. И ОНО (вино) к месту и к делу. Выпить, хорошо провести время, и продолжить, быть может и в танце.... И....
Лилия Пятничко
дальтоник назвал какой то.
Татьяна Статова к тому же пьяный был.
потому почему и китайцев называют желтыми, а они светло-серые
F E ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
спасибо
Два сорта вина: Красное и белое. Остальные цвета - бурда. Впрочем, Дмитрий довольно ясно объяснил
желтым то как -то неприлично...)
Потому что делается он из белого винограда
ну оно белее красного? вот и прозвали.. как видно, ещё в те времена, когда цифры больше двух звались "много" )
потому что такое вино оно с просветленнием белого и поэтому жёлтое вино какбы не звучит. как будто бы это какойто там кто то дурачок придумал жёлтое вино назвать. поэтому все привыкли называть его белым.
Желтое вино? Ну ты подумай, это ж как моча. :-)
Это образное выражение! Его не нужно воспринимать буквально!
Потому что сделано с белого сорта винограда.
Таки Да
потому что белое уже в этом калабмуре круче красного