Напитки
Кто -нибудь пил настоящее " Вдова Клико" или " Дом Периньон"? Насколько они лучше аналогов " Абрау Дюрсо"
Намного вкуснее, но у нашего шампанского - вкус более натуральный.
Виктория Алексеева
Вот клоуны в России есть шампанское ? Шампанское во Франции делают в провинции Шампань. Вы ещё советское сравните с этими витамины за 150 р. Вашему маразм нет придела .
Я честно говорю - это надо ооооочень специалистом быть... Я когда попала в Париж, мы с компанией первым делом ломанулись купить НАСТОЯЩЕГО французского шампанского - ну вот ту же "Вдова Клико"... Ну типа приезд отметить... а как на цены глянули - вот лично меня жаба задушила, всех отговорила... Купили чего попроще, и не думаю, что сильно прогадали...
брют Абрау Дюрсо коллекционный ни в чем не уступает Клико или Периньон, разве что в цене.
абрашка вполне на уровне, но не дешевая, а так рублей по 500 бутылка.
Для простого русского человека они ни чем не различаются Пойло для снобов!
Всё франзузское шампанское-всегда брют.
А у нас любят полу-сладкое и сладкое и уже поэтому будут говорить что это кислятина и понты.
Асти мондоро, мартини, спуманте-вот выбор простого человека.
Шампанское должен пить этакий сноб-маленьким объёмом, тона, полу-тона.. .
И думаю врядли человек, который не разбирается в вине, отличит французское брют и абрау дюрсо брют.
абсолютно согласна по поводу Брют, много раз была на дегустациях, всегда слышала, что именно это настоящее шампанское!
сама пила шампанское и за 150р и за 3500р. , очень глупо говорить, что разницы нет, дорогое шампанское и мягче и приятнее пить, по крайней мере на женский вкус!!!
Если аналог не за 110 рублей, то разницы практически нет, уверяю Вас. Я родилась и выросла в Крыму, перепробовала все виды Шампанского и отвечаю за свои слова. Пить надо только Брют, а не всякие полусладкие, последствий точно не будет, да и много его не влезит...
Татьяна Калугина
Не стоит говорить то, в чем не разбираешься ...