Напитки
Сколько хранится шампанское в открытом виде? И как его хранить чтобы срок храненения увеличился?
Даже если закрыть его какой-то другой пробкой, то на следующий день - через день оно все равно будет уже не то... Так что лучше выпивайте сразу!)))
А КАКОЙ СМЫСЛ ЕГО ХРАНИТЬ? Никогда не забуду - подруга у меня абсолютно непьющая, на какой-то праздник выкатила какое-то несусветное вино (давно это было, ещё валютные магазины были, она решила выпендриться... ) , ну по наперстку лизнули, и она убрала остатки .А через какое-то время сидим с ней, она -Ой, а у меня вино оставалось, помнишь, французское, из валютника? давай допьем! Открыли, пробуем, а там уже уксус !
Шампанское в закрытом виде хранят в темном сухом месте при комнатной температуре.
Избегая солнечных лучей и света -иначе портится.
А открытое закрыть пробкой (у меня специальная есть) и в холодильник а на сл. день сделать из дыни или арбуза крюшон -тоже вкусно.
Кстати, как его ни храни, у стандартной бутылки срок хранения 1 год. Потом- бурда а не напиток.
Оно вообще вкусное тока пол года после выпуска.... а потом уже хужей.
пробку обратно уже не оденете, ну недельку постоит, потом окислятся будет, а если не качественное- выветрется на следующий день
вылить
Оно хранится, только, в закрытом виде. Не вздумайте класть в морозильник взорвется при открывании. Только на лед!
ну 2-3 дня если пробкой закрыть я думаю сохранится