Напитки

почему молоко белого цвета?

Julia V*********
Любая эмульсия с мелкими каплями будет казаться белой из-за отражения на поверхности шариков.

Так же как любой кристалл, пусть даже очень сильно окрашенный, растертый в порошок, побелеет.
Екатерина Сухова
Лучший ответ
В сущности если разобраться. то молоко-это жидкостная среда коровы... ну то есть её кровь, но с приобладанием лейкоцитов и уменьшенным количеством эритроцитов...
Оксана Петрова
Потому что там молочный белок
Работала, в юности, на мебельной фабрике, так там тоже делали из порошка казеиновый клей, очень хорошо клеит. Этот же казеин и в молоке наверно. Сейчас многие отказываются пить молоко, говорят вредно для кишечника. А ведь в России, раньше молоко с хлебом была первая еда.
Алла Леонова
Цвет молоку придает специфический молочный белок

http://www.po4emu.ru/index.php?id=347
потому что из БЕЛков
Таня Макарова
за счет белка
Марго Лакмусс
Потому-что трава зеленая!
потому что оно молочное
В молоке все цвета
Цвет молоку придает специфический молочный белок – казеин. Казеин в молоке образует шарообразные частицы, называемые мицеллами, которые и определяют белый цвет молока. На долю казеина приходится в среднем 76-88% всего молочного белка. Казеин – основной компонент творога и сыров. Все белки молока,
в том числе и казеин, относятся к группе полноценных, т. е. таких, которые содержат в своем составе все 20 жизненно необходимых аминокислот. В их числе 8 незаменимых аминокислот, которые сам организм производить не может, поэтому они и должны поступать извне. Отсутствие хотя бы одной из них грозит нарушением обмена веществ. Самое белое молоко у крольчих – содержание казеина в нем доходит до 15%. Следующие по белизне – китовое молоко (12%) и молоко северных оленей (10%).
а вы бы хотели, что бы оно было черное или зеленое?
Лидия Сердюк
Из-за белка