Напитки
можно ли пить детям пепси-колу
Можно. ) Но не много.)
Можно-крайне редко и в малых количествах
Не только детям, но и родителям - не стоит. Есть же море компотов, просто газированных детских напитков. В отделении гастроэнтерологии есть даже термин "пепси-кольный" привоз - когда нежнолюбимые детки, закончив четверть/год, отправляются с деньгами в фаст-фуд.... Результат - все отделения города ЗАБИТЫ....
Эту отраву никому нельзя пить.
можно все, но немного и нечасто. Только помните кофеин на детей действует возбуждающе, вам же наверное не хочется, чтобы ребенок был неуправляемым, особенно маленький.
не стоит
Категорически - НЕТ.
Лучше не надо. Поберегите их желудки.
вообще никому нельзя
Ее и взрослым нельзя, что говорить о детях.
Вопреки заявлениям истеричной общественности - можно. Можно даже кока-колу и любой другой лимонад. Но в меру и только при отсутствии аллергии\индивидуальной непереносимости к напитку. Это ключевая фраза. Никаких гастритов, колитов и язв от стакана данной жидкости не будет. Но если пить ее регулярно, можно и захворать.
В общем, мера должна быть абсолютно во всем.
К ответчикам ниже: единственный "наркотик" в упомянутом напитке - кофеин. У некоторых, да, он вызывает привыкание. Без чашки кофе в день добрая половина населения не может комфортно себя чувствовать. В этом нет криминала.
Насчет болтиков - желудочный сок, знаете, тоже не безобидная водичка. А уж естественные кислоты организма могут и металл попортить. Ничего с желудком не случится.
Kogda u moego godovalogo rebenka byla roto-virusnaja infektsija, to vrach skazala nado bylo Coca Cola dat nemnogo.Delaite vyvody:))))
посмотрите на размеры американцев, гамбургер и кока и представте каким он вырастит на ней
Можно, только отравятся
Не в коем случае! Проведите эксперемент: Положите в тарелку с кока колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Также история Кока-колы утверждает, что во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
В состав Пепси - Колы входит E150d - краситель - сахарный колер 4, полученный по технологии (CARAMEL 4 - Ammonia-sulphite). Т. е. , сахарный колер (жжёный сахар) получают, путем переработки сахара, при определенных температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае, добавляют сульфат аммония.

Если посмотреть, так вообще ничего есть и пить нельзя. В коле химия, в овощах/фруктах пестициды, везде ГМО. А жить-то как? Можно все, только по чуть-чуть и не часто.
Такие напитки как пепси -, кока -, кола лучше вообще никаму не пить, в 1987 году в польше я наблюдала эксперимент - 2-м курицам отрубили головы, не обрывая перья, поместили в ведра и залили, одну пепси-колай, другую кока-колой на 24 часа, поверьте, то что я увидела через 24 часа, я даже не могу описать, такое страшное месиво. после этого ???тем более детям НИ ЗА ЧТО!
нет! и даже взрослым нельзя, мы ей заржавевшие болтики отмачиваем, что же будет с желудком? страшно представить...
Выпить та можно все, вот только о последствиях никто не задумывается.
В передачи видел какой то, в колу добавляют наркотик, что бы человек покупал и покупал эту дрянь. Так же его готовят из маленьких микроскопических жуков.
Это все правда, не выдумка...
Пить можно, но нечасто и не много, при небольших количествах нечего вредного в пепси нет, а вот пить по многу крайне нежелательно, но а по немногу пожалуйста, нечего вредного !
Не советую давать детям вредно!
любому человеку (и в том числе, детям) в безопасных дозах не ранее 3 лет не более полулитра 1-2 раза в неделю, не чаще!!!
Тем не менее, я ну совершенно ничего плохого в кока-коле не вижу. Кроме одного: огромного количества сахара. Ребенок получает концентрированную энергию в виде легкоусваиваемых углеводов и эту энергию надо тратить. Понятно, что безопасное применение кока-колы (как и любого другого сладкого напитка) требует двух предварительных условий: во-первых, отсутствие лишнего веса и, во-вторых, наличие возможностей для физической активности
Источник: Вредна ли детям Кока-кола? Ответ доктора Комаровского вас удивит! — Фактрум
Я думаю нет. Потому что там артофосфорная кислота