Вопрос очень правильный, и каждый в своей жизни с ним сталкивался.. . Речь может идти не обязательно об алкоголе, а например о шампуне для волос или удобрении для огорода.. .
Стержень проблемы - халява! Всем хочется получить что-то хорошее-очень-нужное (ХОН) или совсем даром, или в крайнем случае за долю малую.. . Так выстраивается цепочка: вор ворует (надеюсь все понимают откуда эти канистры берутся? наивных нет?) , далее нужен сбыт и потребитель (это мы с вами: как свезло! вот щастье привалило! а в магазине такое... )
При таком раскладе мы замыкаем воровскую схему, получая ХОН. Если опустить морально-этический-нравственный окрас, то всё зашибись! Мы получили, то о чём мечтали, задёшево.
Вариант - не очень: В начале цепочки стоят не воры, а мошенники.. . И втюхивают они не ворованное ХОН, а откровенное фуфло.. . Или не совсем откровенное.. . Короче: нас по любому разводят. И за наши деньги мы получаем не то о чем мечталось. Вот на этом этапе резко возникает вопрос жабы: есть она или её нет? Если жаба есть, то мы не можем выкинуть вещь ненужную, а будем давиться, морщиться, но запихивать в себя.. . Ведь уплачено же.. . Так поступают 80%.
Другие 20% называют себя лохами, резко поднимают и опускают руку и сливают в утиль.
Плохой совсем вариант: "турецкий", когда вместо ХОН купили ЯД (например, метанол) . Оп! И ласты склеили.. . До встречи в другой жизни!
Ещё хуже, когда вариант с ядом только решили заработать и по родным и близким распродались с наваром.. . Надо же затраты окупить, бизнесс.. . ничего личного.. .
Возражение: Э-э-э-э.. . Это о чём? У него дядя на коньячном заводе технологом работает, им к новому году зарплату коньяком выдали.. . Вещь дивная, только в Кремль идёт! Спопудово безпалева.. .
Чаще всего беда приходит от друзей-родных-знакомых, на улице ведь не будешь коньяк канистрами покупать. Беда по знакомству называется.
Вывод: Хорошо стоять в конце пищевой цепочки, когда все до тебя всех едят, а в конце ты - АМ! и круче нету.. . А в товарной цепочке, а тем более воровской, надо стоять в начале - самому красть, что бы быть в теме, чё-почём.. . Люди взрослые, состоявшиеся, для себя выбирают определённое поведение на разные случаи жизни и живут скучно, но долго.. . А люди юные, учащиеся на своих ошибках, живут ярко, но бысто.. . Вжик!
Напитки
А кто нибудь брал алкоголь в канистрах? Вообще насколько это безопасно? Есть опыт?
Только не в пластмассовых-после них, даже водка, превращается в гадость.
Очень давно спирт. Он был разного качества. Иногда неплохой. Иногда мыли окна. Думаю, что сейчас оно того не стоит. Или напямую с завода.
Брали текилу через знакомых (канистра 5 л. ) Переливали потом в стеклотару. Отличная!
Будем брать еще при случае
Nargiza Xayrullaeva
не смешите называя эту барматуху текилой
Ирина Шпак
Не нравится "эта бОрмОтуха" - не покупайте, в чем проблема? Дуйте Henessy или что там еще на здоровье.
Вообще комменты надо по делу давать. Был конкретный ответ не на ваш вопрос
Ирина Шпак
Хранить напиток в пластике не посчитали возможным. Перелили в подготовленные стекл.бутылки. Употребляли в течение года.
Повторяю - качество на уровне! Муж жил и работал в Мексике и Перу, пил там текилу самых разных видов, по самой разной цене. Его мнению можно полностью доверять - плохой напиток он и не понюхал бы. Потому снова скажу - не нравится, настораживает - так не брать и не пить. А статьи и телепрограммы на тему еды-питья я вообще не читаю/не смотрю, считаю заси...нием мозгов и бредом. Имхо, никому не навязываю.
не брал. я себе не враг
Мои знакомые употребляют водку. Могу сказать что она слабее магазинной и вставляет мягче. Можно легко выпить целый стакан и почувствовать всего лишь приятную эйфорию. Поэтому очевидно коварство - будешь хуячить стаканами, потом встанешь и грохнешься.
2 канистры вина и одна канистра коньяка с юга знакомая проводница привозит и не только на НГ. пьём с большим удовольствием
угощали "коньяком" мерзкая гадость
ни в какое сравнение с настоящим продуктом
хотя у каждого продукта свой потребитель
и свои потребности от процесса
кому то нужно что бы торкнуло
кому то большее
и свои потребности от процесса
кому то нужно что бы торкнуло
кому то большее
есть опыт, всё чётко, и не один раз)
бензином отравиться хочешь?
Коньяк пробывал, угощали друзья/знакомые. Из четырёх раз, только один раз был ничё-так . В остальных случаях, пойло!
Надо пробывать перед покупкой. Я думаю лучше закупить в магазине. Дефицита нет . Тык нафиг рисковать...
Думаю, те у кого был опыт, сейчас с нами нет