Напитки
Можно отравится старым шампанским?от него можно опьянеть?
Можно, конечно. Шампанское долго держать нельзя!! ! А опьянеть конечно можно!! ! Лучше не рисковать здоровьем. В этом шампанском можно к примеру мясо замариновать!!!!
нет-это вино-хоть 200 лет
:) А что с ним будет.
Спиртосодержащий газированный напиток, и только.
Отравиться можно любым отечественным, особенно дешевым, "шампанским".
отравишся. не рискуй.
один: можно.... два: можно...
Изжогу получить можно.... Но сверх того ничего не будет.... Вон же водолазы подняли с какого -то фрегата шампанское времен то ли Крымской войны (1855 года) , то ли старше ещё- наполеоновское.. . Выпили бутылочку, живы по сию пору....
Смотря сколько времени прошло с истёкшего срока. Если не больше полугода, то в принципе не отравитесь.. . Если же больше, и если шампанское российское - лучше вылейте. Здоровье дороже.
Вам нужно здесь было конкретно указать, что вы под этим словом имели ввиду. Если совок, то это отличный напиток вопрос только в пробке, если что-то после 90-х то, я бы не рекомендовал его вообще пить. а если Вы спрашиваете о шампанском, то - в добрый путь, но если это NV (без указания года урожая) , то ни чего от его не ждите. Там вино постепенно будет терять свои вкусовые качества, но если на нем указан год, и, если это реально шампанское, то там будет супер. Я не так давно открывал для гостей 1988 год, обалдеть!
Заболдеть в угарном отравлении.... -)))) очень мало марок шампанского способно хранится очень долго! (а точнее ни одно.... некоторые марки игристых вин на это способны!)