Рецепт кофе по-французски
Готовый крепкий кофе фильтруют, чуть-чуть солят, затем разливают по чашкам, добавляя в каждую немного коньяку. Сахар - по желанию.
Рецепт кофе по-итальянски
Сварите кофе не на воде, а на молоке. Процедите прямо в чашке. Сахар (лучше мелкий песок) подается к напитку отдельно. Рецепт кофе по-бразильски
На каждую порцию возьмите 150 г холодной воды. Проварите 10 г какао-порошка с 50 г воды несколько минут, пока масса не загустеет. Добавьте туда же сахар по вкусу. Разведите густое какао оставшейся водой, добавьте 15 г молотого кофе и нагревайте до появления кофейной пенки. Пенку присыпьте щепоткой соли, затем накройте сосуд и дайте напитку настояться.
В это время взбейте жирные сливки с сахаром и поставьте их в морозильник. Кофе еще раз доведите до кипения на медленном огне и разлейте, процеживая, в нагретые бокалы для кофейных коктейлей. Сверху положите по 3-4 столовые ложки холодных взбитых сливок. При желании, добавьте немного кофейных сливок, и также - 1 столовую ложку темного рома на каждую порцию.
Напитки
Как вкусно приготовить КОФЕ
Берете зерновой кофе. Запах должен Вам понравиться еще в зернах. Перемалываете его до мелкой пудры в кофемолке. Высыпаете в турку, кладете сахар из расчета одна ложка на чашку. Заливаете холодной водой и ставите на огонь. Когда поднимется пенной шапкой, снимаете с огня и даете отстояться.
В турке и на жазгане.
В турке (джезве) - 2 чайные ложки свежемолотого кофе засыпаете в турку, ставите на огонь буквально на 10 секунд, постоянно встряхивая (чтобы кофейный порошок не подгорел) - т. е. подогреваете кофе. Далее заливаете холодной водой. Можно сразу положить нужное количество сахара. Можно залить горячей водой, если торопитесь. Ставите турку на огонь и внимательно наблюдаете. Как только стала образовываться пена и кофе собирается закипеть - снимаете с огня. КОФЕ КИПЕТЬ НЕ ДОЛЖНО! Как только пена осядет, второй раз ставите турку на огонь и мгновенно снимаете как только соберется закипеть. Всё - кофе готов. Разливаете по чашкам, даете осесть кофейной жиже и пьете.
Есть совсем простой способ - когда совсем мало времени и некогда стоять у плиты и контролировать, чтобы кофе не убежал. Это кофе по-польски. Нужен кофе очень мелкого помола. Такой продается с надписью на упаковке, что емго можно заваривать прямо в чашке. Берете нужное количество кофе (1-2 чайные ложки) , засыпаете в чашку, заливаете кипятком. Размешать, накрыть блюдцем и дать постоять 2-3 минуты. Кофе готов! По качеству практически свежезаваренный кофе!

Методом нажатия кнопки на эспрессо кофемашине.
конечно молотый, конечно в турке, конечно по турецки, конечно сдругом
Попробуйте кофе с чесноком!