Напитки

Как вкусно приготовить кофе с имбирем?

Без имбиря
Айгуль Мальтиева
Лучший ответ
на чашку не больше спички свежего
быть готовой, что это не так уж и мило пьется) варите кофе, с махоньким кусочком имбиря и сахаром.
К*
Катюшка *
Елена Фатихова Зря вы так..., имбирь очень люблю...
Я не только с имбирем делаю...
Столовая ложка свежесмолотого кофе 0,2 л воды По трети чайной ложки корицы, натертого свежего имбирного корня, ореха мускатного Пару штук гвоздики Пару зернышек кардамона Частичку стручка ванили Десертная ложка кленового сиропа Молоко или сливки по вкусу
Все сухие ингредиенты измельчить в кофемолке Засыпать в джезву и залить водой Доводим до кипения Готовый пряничный кофе перелить в чашку Любители молочных добавок могут обогатить вкус пряного напитка подогретыми сливкам.
Вместо кленового сиропа кладу немного меда
Однако при использовании пряностей требуется соблюдать некоторые правила: Если специя используется как новинка, есть смысл начинать с небольшой порции напитка. Вкус может показаться очень необычным. Пряная приправа для кофе требует умеренности. Ее излишек убьет вкус напитка, совершенно испортит впечатление. Например, если планируется добавка черного перца, одной горошины на чашку будет достаточно. Осторожное, правильное употребление специй сослужит хорошую службу большим любителям кофе — нейтрализованный кофеин позволяет увеличить единовременную дозу напитка и общее число чашек.
если варите кофе в турке-кладете имбирь в только что заварившийся, закрываете крышкой на пару минут
Если в кофеварке-имбирь можно положить на дно чашки-и залить кофе
Хорошо сочетается с корицей и ванилькой
не стоит.
имбирь не сочетается с кофе. а вот с черным и зеленым чаем вполне.
Александра Сорокина Сочетается. и очень даже неплохо)
Обычное дело.... перемалываешь имбирь с сахаром и хранишь в холодильнике.... и добавляешь в кофе на кончике чайной ложки... по вкусу ))))
Елена Фатихова в турку при варке это добавлять?
Имбирь имеет ярко выраженный вкус, как и кофе. Эти два "продукта" не сочетаются, хотя на вкус и цвет....
elhow ru там смотри
как по мне имбирь лучше к чаю
Madina *******
Для готовки кофе в турке имбирь очень хорошо усуливает смак.
Aizhan Zhan