Напитки
А что березовый сок действительно из березы или просто так называется?
Я вообще-то на даче к надломанной веточке привешивала бутылочку ...Чего-то там и вправду набегало хлебнуть .Но что продаётся "в промышленных масштабах" ,,,вот честно, не представляю, где СТОЛЬКО ВОЗМОЖНО НАБРАТЬ??
Нет, блин, он из Березовского :)
Из березы.
Действительно из берёзы. Я на даче сама собираю.
Нет он из дуба
Продолжим: нет, блин, он от Березовского!:)))
да
что, никогда в березе не колупались? да из нее
Берёзовый сок — пасока, жидкость, вытекающая из перерезанных и надломленных стволов и ветвей берёзы под действием корневого давления; широко использовался в качестве напитка в СССР в середине ХХ века.
Бутылка промышленно выпускаемого березового сока
Сокодвижение начинается весной с первыми оттепелями и продолжается до распускания почек. Обычно с берёзы получают 2—3 литра сока в сутки. Крупное дерево может дать в сутки около 7 литров сока, а иногда и больше. Во избежание гибели деревьев предпочтительно собирать сок там, где планируется вырубка, и не рекомендуется брать его у молодых деревьев. Вопреки определению сок обычно добывают, надрезая или надрубая кору дерева. В прорезь вставляется алюминиевый или пластмассовый желобок, по которому сок стекает в подвешенную ёмкость. Иногда сок добывают, обрезая небольшие ветки и прикрепляя к месту среза полиэтиленовый пакет. После получения нужного количества сока прорезь замазывают воском или затыкают мхом. После вырубки берёз может быть организован сбор сока из пней. Сбор березового сока начинается в апреле и заканчивается в мае, в зависимости от погодных условий данной местности.
правда из березы)
из березы-это ее кровь (
Скорее, там есть некая доля самого сока. Экстракт.
Полюбому из дуба ))
он не натуральный там добавки если был бы натуральным он бы не хранился долго!
нет просто так называется))))) ) ну что за вопрос глупый
Ранней весной, на даче отпилил ветку берёзы ( чтоб электропровода не замкнуло) со спила стал капать сок. Примастырил к спилу банку. К вечеру была полная. Попробовал, похоже на сладковатую воду с приятным привкусом. Заметно поднялся тонус.