Напитки

от рюмки шампанского дети потом алкаголиками становятся?

На
Настёна
Нет, если у Вас Новый год не каждый день.
Ольга Батищева
Лучший ответ
Я глубоко уверена, что опыт употребления спиртного у детей, вернее, у подростков, не должен начинаться с шампанского. Это ошибочное мнение, что слабенькое спиртное не опасно. Шампанское или другое приличное вино приятное на вкус и даже вкусное и у человечка будет складываться мнение, что спиртное - это вкусно и приятно. Я уж не говорю о том, что ему вообще нельзя не только пить спиртное, но и имитировать этот процесс, используя бокалы с шипучкой и прочие атрибуты взрослого застолья.
Зарина Амрина
Смотря в какой периодичности будет эта рюмка. А от одной - конечно нет.
Innochka Lanovik
шампанское рюмками не пьют.... детям алкоголь противопаказан
НЕТ если не много!!!!
От одной рюмки конечно нет. Но контроль конечно нужен.
Детям ни в коем случае нельзя давать ничего алкогольного, даже пива.
Zhazira Saktagan
Мне родители шампанское наливали на все праздники с 8-ми лет. Алкоголиком не стала, пью очень редко. Лучше бы они мне давали сигареты, может сейчас бы не курила...
да сейчас можно выпить рюмку и отравиться
не знааю.... меня понесло
нет, конечно!! я пью намного больше и как видите не алкоголичка!!!!)))
Нет. Алкоголизм- это болезнь и болеет ею тот, у кого есть педрасположенность. Мы все едим мороженное, но ангиной болеют после него еденицы.
Я думаю нет. . Мне родители не наливают шампанское, хотя я уже его пила не раз и попробовала в лет 12...И алкоголиком не стала..
будем надеяться!!!