Напитки

Шампанское детям, можно ли?

Когда я была маленькая и мы отмечали нг, дед мне всегда наливал в стопку шампанское и мне это жутко нравилось, его запах и пузырьки. И стопка была такая красивая хрустальная на ножке... Сейчас я практически не пью. Но если где то или от кого то я уловлю этот запах меня как будто прошибает. Прям в голове эти картины детства, Новый год, все молодые. Даже кто в чём одет вспоминается. Так классно. Понятно что пользы никакой...
Валентина Esikova
Для детей есть детское, по мне так оно лучшее
Елена Зиганшина
Лучший ответ
Нет Для них сидр покупают Он тоже шипучий
Diana Cotofana(Calincova)
нельзя.
Марейка
а детю сколько лет? мне первый раз шампанского налили в 14 лет, пол бокала, помню угорала с него минут 30, потом голова болеть начала, с тех пор шампанское не люблю
Ольга Затула Мне до 18 не наливали.. а пил с 6ти )))))
А кулинария причём? Спросите у педиатра .
Когда я был маленький у меня тоже была бабушка.. Но она мне не наливала..
компот по выходным.
Нужно.
Почему никакой пользы? Ровно такая же польза как от любых других продуктов)
А безопасное количество алкоголя допустимое для ребенку, зависит от возраста и количества, но это уже тема медицины.
Оксана Деркач
говорят в рост не растут то можно поить
Всё индивидуально. Если ребёнок генетически не предрасположен к алкоголизму, то ему либо шампанское понравится, как вам. Или наоборот начнет тошнить. Но если гены еще те, то первая рюмка к алкоголизму будет получена из рук родственников.
Иногда я размышляю, на сколько бы я сейчас был более счастливым человеком, не зная вкус спиртного. вообще. Получал бы сейчас радость на Новый год от простого "байкала" и березового сока. Без похмелья утром и желания повторить праздник.
Кажется что -то неправильно... Детство ассоциируется с алкоголем.... Как и праздник
Валентина Esikova По сути вы правы... но уж как есть)
Можно и нужно, но чисто символически. До 14 лет глоточек, после 14 бокал.
нет
Айжан Омарова
есть же детское шампанское-пейте на здоровье
НЕТ
Можно пить детское шампанское, с конфетками.
Анюта Кукіль
Марина Козодаева безалкогольное
можно
конечно )