Напитки
Шампанское детям, можно ли?
Когда я была маленькая и мы отмечали нг, дед мне всегда наливал в стопку шампанское и мне это жутко нравилось, его запах и пузырьки. И стопка была такая красивая хрустальная на ножке... Сейчас я практически не пью. Но если где то или от кого то я уловлю этот запах меня как будто прошибает. Прям в голове эти картины детства, Новый год, все молодые. Даже кто в чём одет вспоминается. Так классно. Понятно что пользы никакой...
Для детей есть детское, по мне так оно лучшее
Нет Для них сидр покупают Он тоже шипучий
нельзя.
а детю сколько лет? мне первый раз шампанского налили в 14 лет, пол бокала, помню угорала с него минут 30, потом голова болеть начала, с тех пор шампанское не люблю
Ольга Затула
Мне до 18 не наливали.. а пил с 6ти )))))
А кулинария причём? Спросите у педиатра .
Когда я был маленький у меня тоже была бабушка.. Но она мне не наливала..

компот по выходным.
Нужно.
Почему никакой пользы? Ровно такая же польза как от любых других продуктов)
А безопасное количество алкоголя допустимое для ребенку, зависит от возраста и количества, но это уже тема медицины.
говорят в рост не растут то можно поить
Всё индивидуально. Если ребёнок генетически не предрасположен к алкоголизму, то ему либо шампанское понравится, как вам. Или наоборот начнет тошнить. Но если гены еще те, то первая рюмка к алкоголизму будет получена из рук родственников.
Иногда я размышляю, на сколько бы я сейчас был более счастливым человеком, не зная вкус спиртного. вообще. Получал бы сейчас радость на Новый год от простого "байкала" и березового сока. Без похмелья утром и желания повторить праздник.
Кажется что -то неправильно... Детство ассоциируется с алкоголем.... Как и праздник
Валентина Esikova
По сути вы правы... но уж как есть)
Можно и нужно, но чисто символически. До 14 лет глоточек, после 14 бокал.
нет
есть же детское шампанское-пейте на здоровье
НЕТ
Можно пить детское шампанское, с конфетками.
Марина Козодаева
безалкогольное
можно
конечно )