Белое вино подают:
- к рыбе, икре, лобстерам, устрицам.
- к белому мясу: птице и телятине.
- к нежирным колбасам и холодному мясу, а также к салатам, заправленным майонезом, особенно к острым, жирным и сытным.
- к неострым сырам и запеканкам.
- к первым блюдам, в частности, с рыбной похлебкой.
- к деликатесам техасско-мексиканской, таиландской и китайской кухни.
- к блюдам под сливочными и масляными соусами: жареная на гриле белая рыба, запеченный лосось, тунец, моллюски, жаркое из цыпленка и индейки, спагетти.
Предостережение - салат с добавлением уксуса испортит вкус вина.
Красное вино:
Хорошо подходит к:
- к красному мясу: дичи, говядине, баранине, шашлыку и грилю.
- к жареной птице, паштетам и к другим острым мясным блюдам.
- к большинству сыров, пицце, лазанье, спагетти, фруктам (грушам, нектаринам) и ягодам (малине, сливам) .
- к некоторым яичным блюдам.
- к жирным и насыщенным супам.
- пряные вина составят прекрасную компанию острым блюдам мексиканской и индийской кухни.
Напитки
Что хорошо сочитается с вином, кроме стандартных фруктов и сыра? спасибо)
Вино может сопровождать любое блюдо, главное, чтобы вино было хорошего качества и дополняло вкус пищи.
С красным домашним вином очень хорошо компания хорошая сочетается;)
Белая и красная рыба, мясо.
Ужас! У вас нулевая осведомлённость! Вы пьёте - и даже не интересуетесь - что! Для вас наверное вино - всё, что не водка и не пиво. Вино классифицируется вообще-то!
мясо!
Пирожные
хорошее приподнятое настроение!
Здесь видимо повторяют за неженками-французами?
Почему нельзя по-русски камнем вино закусить?
Ну а вообще эксперименты никому не вредили. Допустим укропчик, или такая трава со вкусом орешка.. Да что угодно
если даже получится вкусно - миллионершей станете. Но мне 10% за идею! 11
Ваш колядушка
мясо
С белым виномхорошо сочетается рыба и морепродукты, курица, с красным -мясо