Напитки

Расскажите как сделать вкусную настойку в домашних условиях и при минимальных затратах?

Настя Попова
Настойка полынная- кардамонная " а ля Абсент". На бутылку водки 40°
- чайная ложка семян кардамона
- чайная ложка семян аниса
- 4-5 ягод можжевельника
- 1 ч ложка светлого меда
И ветка полыни - обыкновенной или горькой ( Стебель ...см 15... с листиками)
Настаивать зерна и мед, периодически встряхивая, 3 дня, процедить в другую бутылку, а затем добавить горькую полынь. Настаивать 2 дня ( больше - будет больше горечи) . Затем либо вытащить ветку - либо перелить в другую бутылку. Желательно дать отдохнуть 2 недели.
Mary Eff
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Свежая вишня (лучше переспелая ) - 0,5 банки 3-литровой
стакан сахара - сделать сироп с миним. воды и залить водкой, самогоном ...ит.п.
настаивать месяц
кстати вишня получется очень вкусная - е выбрасывать!
Из крыжовника, черной смородины и черноплодной рябины делала по такому рецепту: берем по 0,5 л банке сахара и ягод, кладем в стеклянную тару, заливаем 0,5 л водки. закрываем крышкой (плотно, но не герметично) , и пусть стоит, пока сахар не растворится. Пробовала из разных ягод, лучше получается из тех, во вкусе которых есть кислота, горечь, терпкость. Из терна дикого великолепно. А вот из клубники совсем не то.
Наливка 1
На 3-х литровую банку – насыпать полную банку смородины (ежемалины, ежевики, малины, клубники мелкой) залить 2бутылки водки (1л) Всыпать 2 стакана сахара, закатать банку.
Наливка 2
На 0,5 кг смородины-0,5 л водки+1стакан сахара. Любое количество, но в этой пропорции. Банка (лучше 3л) должна быть заполнена полностью, закупоривается плотно капроновой горячей крышкой
Ольга Габова