Напитки

почему пошли слухи что молоко это вредный продукт ?

Молоко очень полезно. Так же как и любые молочные продукты. И употреблять их надо каждый день
Наталья Зыкова
Лучший ответ
Наташа Анисимова хоть один нармальный человек нашолся ))) как некоторые написали что от молоко живот растёт а от пиво значит не ростёт зла не хватает )
Татьяна Гущина Не верьте ему.
Молоко как и все молочные продукты, грязное.
1.Холестерин
2.Вымывание минералов из организма.
3.Грязный не чистый продукт.
Слухи на то и слухи, что их источник неизвестен.
А молоко не вредно, а плохо переваривается у взрослого человека. Это медицинский факт. ДА, именно из-за отсутствия фермента лактаза
~20% взрослого населения белой расы, 75% чернокожих, 90% монголоидов не усваивают свежего молока.
ЗЫ. Откуда у всех уверенность про порошковое молоко? Как будто все - технологи с молзаводов. Бывая рядом с молзаводом, наблюдаю вереницу цистерн с сырьём. Да и любой может такие цистерны встретить на улице
Потому что тупые зубрилы прорвались в диетологию.
Услышали где-то, что что-то вредно, но решили не вспоминать, что вреден избыток или недостаток.
То, что в магазинах продаётся, скоро поубивает всех нах... н. Порошок сплошной.
Танечка Са
А что полезного в порошковом молоке?
Разве натуральное молоко может храниться по полгода?
Ну а потом пить молоко в день 2-5 литров, конечно, вредно для здоровья.
Во всем нужна мера.
Света Олейник
Наталья Максимова Натуральное молоко очень даже может храниться по полгода, если оно ультрапастеризованное. (кстати ультрапастеризация является «наиболее важным достижением в пищевой науке XX века». ) И этой обработке может подвергаться ТОЛЬКО качественный натуральный продукт. А вот свежее молоко из под коровки очень не рекомендуется. Так как имеется риск "подцепить" какую-нибудь гадость.
Потому что нас не молоком, а обратом кормят .
Анна Плотникова Если бы обратом, то это было бы полбеды. А кормят почти химией.
Это всё происки молоконенавистников, которых в детстве силком заставляли пить молоко.
Молоко – продукт, потребление которого поддерживается рекламой. Ни одно живое существо, кроме человека, не пьет молоко на протяжении всей своей жизни.
Почему нельзя употреблять молоко и молочные продукты любому человеку.
Молоко – это универсальный продукт, придуманный природой для того, чтобы рожденное на свет существо быстро выросло и начало самостоятельную жизнь. Состав веществ в молоке подобран для максимального роста конкретного существа. Ниже приведена таблица зависимости скорости увеличения массы новорожденного от концентрации протеина и кальция в молоке.

Протеин, г Кальций, мг Увеличение веса вдвое, сутки.
Человек 1,2 27 120
Лошадь 2,4 89 60
Корова 3,3 120 47
Коза 3 143
Баран 4,1 178 19
Собака 7,1 8
Кот 9,5 7
Крыса 11,8 4,5
Ребенок почти год проводит в горизонтальном положении. Очевидно, что это время отводится человеку на развитие мозга и нервной системы, а не скелета и мышц. Ему не нужна такая концентрация кальция и протеинов в молоке, как это необходимо котятам и щенятам. Поэтому естественно, что дети, которых кормят смесями, выглядят более упитанными, чем груднички.
Если коровье молоко предназначено для быстрого роста скелета и мышц, то организму, тело которого уже сформировано, такая концентрация белка и кальция просто не нужны. Взрослому человеку необходимо поддерживать свое тело в рабочем состоянии, а для этого вещества нужны совсем в других соотношениях, чем при активном росте. Весь животный мир употребляет молоко только в раннем возрасте, а после этого переходит на адекватную своему виду пищу.
Содержание лактозы в материнском молоке значительно выше, чем в коровьем. При нормальном кормлении ребенка часть лактозы достигает толстой кишки, обеспечивая благоприятную слегка кислую среду для развития молочнокислых и других полезных бактерий. Напротив, при использовании коровьего молока лактоза не достигает толстой кишки и в полости последней вместо молочнокислого брожения возникают гнилостные процессы, что приводит к постоянной интоксикации организма ребенка. Формирование токсических продуктов на фоне слабого кишечного и печеночного барьеров может приводить к нарушениям как физического, так и интеллектуального развития ребенка, которые сказываются не только в детстве… »
Перейдем к жирам, которые содержатся в молоке. Отметим сразу, что жиры эти оксидированы. Природой предусмотрена стерильность кормления, т. е. молоко всасывается новорожденным без соприкосновения молока с воздухом. Коровье же молоко многократно переливают, что вызывает окисление его компонентов. Оксидированный холестерин намного опаснее обычного. Также и процентное содержание жира в молоке показывается неправильно. Когда мы смотрим на этикетку – мы видим 2% . Но это не значит, что в молоке содержится 2% жира. Это соотношение жиров к воде, содержащейся в молоке. Если перевести эту цифру в соотношение к общей массе молока, то цифра вырастет до 20%. Это меняет «диетичность» продукта, не правда ли? Что же говорить о твороге и сыре. Там жир зашкаливает за 50%, т. к. количество воды уменьшается. Для людей, склонных к полноте, употребление молока всегда ведет к ожирению.
Поступающий в избытке в организм с молоком и с молочными продуктами кальций в любой форме химических связей при выделении в почках легко образует кроме фосфатных еще и карбонатные, и оксалатные соли кальция, из которых и формируются камни в почках.
Ирина Рыблова
Ксения Барковская А хде источник копипаста?
"Это соотношение жиров к воде, содержащейся в молоке.". Вот бы знать ещё и % воды и ещё. Откуда берут такую жирную воду?
С каких пор жир стал вредным продуктом?
Потому что молоко - это пища для детей. А у взрослого оно не перерабатывается.
Нина Михайлова У подавляющего числа взрослых людей оно отлично перерабатывается.
а у нас его рекламируют ( ЭСТОНИЯ )
потому что нет в магазине натурального молока - только разбавленное сухое. а вода туда идет из-под крана
если нет молока у мамы то ребенка кормят молоко на порошке магазинные молочные смеси это точно вредно везде вредно
Потому что сделано с стирального порошка
Оно вредно для определенной категории людей, у которых отсутствует фермент расщепляющий лактозу.
Ада Федорова
оно вредно, если оно магазинное. а если от своей коровы - натуральное, то всё нормально
Молоко разбавляют растительными жирами и маслами ( пальмовое например) , а оно не выводится из желудка полностью, а оседает в виде шлаков и жира. Растет брюхо от молока.
Antonina Merkulova
это которое в маркетах без холодильника стоят из пальмовых жеров и с запохом и вкусом интетично натуральному, даже которые в холодильнике из порошка тагже неполезно пить.
Молоко мешает перевариванию пищи
Я всегда это знала!! ! А в меня бедную кучя йогуртов и молока совали!