серотонин гормон веселого настроения.
кофеин затавляет его выбрасываться в кровь но его запас в организме небольшой. и если злоупотреблять кофе то наступит депрессия так как серотонин в организме не успевает вырабатываться.
помогает ему вырабатываться употребление в пищу бананов и томатов
Напитки
Как воздействует на психику очень сильно заваренный кофе? Какой эффект?
спать тянет
:) А психика тут не работает.
Это все вопросы к сердечно-сосудистой системе.
Может аритмия "проснуться", может давление подскочить,
а может и в сон потянуть, как при усталости сильной.
Никак, если пьёшь его не ведро, а чашку. Если выпьешь ведро, будет воздействовать на мочевой пузырь, эффект соответствующий.
я вообще какао люблю, литр молока себе завариваю и херачу пол дня
На психику никак. Крепкий кофе может поднять давление, "завести" сердце, взбодрить. Во многом все зависит от здоровья человека и привычки\во многих странах, как ранее на Руси-чай, пьют чуть-ли не ведрами крепкий заварной кофе и ничего, не вымирают\.
просыпается бурная деятельность)
будоражит
Это же не психотропный напиток. Смотря какое кофе, а то и спать тянет, другое бодрит.
☺Недавно шотландские ученые заявили, что уменьшить колчиество кофе необходимо, прежде всего, молодым девушкам. по их мнению, напиток препятствует нормальному развитию женской груди.
Врачи во главе с Эленой Джернстром, из университета Лунда, исследовали 270 юнных леди. И выявили прямое влияние кофе на размер их бстов! Если девушка в период полового созревания пьет более 3-х чашек кофе в день, это замедляет развитие груди и делает ее гораздо меньше, чем было задумано природой и заложено в генах. ☺
Колбасить начинает
Будоражащий) )
п. с.)) ) ппц одинаково
Сейчас, продаваемый кофе, почти лишен кофеина. Больше всего последнего в сорте Робуста. Для каждого человека крепость кофе индивидуальна. Если человеку с неустойчивой психикой, выпить крепкого кофе (тройного), может "съехать"голова, как и после энергетика, где море кофеина.