Напитки

Нужен рецепт молочной водки - араки, которую делают монголы и буряты.

Начну с личного опыта.... На 666 км трассы - "Чуйский тракт" мы расположились туристическим лагерем на ночёвку (2-3)... Это было в 90-х.. .С тех пор даже киломметраж поменяли.. .теперь там уже другая отметка, а тогда была Дьявольская.
Возле Купчегеня Алтайского края.. .(нажать-смотреть).
Мимо нас с пастбищ в деревню прошло штук 50 коров.. .Решили прикупить молочка. Заслали гонца. - Нет молока! После заката солнца из дома нельзя ничего отдавать (Фэнь Шуй алтайский) . Ладно.. .на утреннюю дойку подойдём. Утро- Нет молока! А на арак пустили.. .Ещё через день мы стали Счастливыми Дегустаторами алтайского самогона из молока.. .Крепость около 20-25%, берут весь спирт, рачительно! Без разделения на фракции, всё, как есть! с максимальной экономической целесообразностью. Напиток был ужасен в своём естестве, на фоне казённой водки! Бр-р-р-р.. .
Вызнанные секреты: молоко сепарируют, отделяя масло (сливки) , а на сыворотке ставят бражку (как есть, без добавления сахара).. .Ну, и там чего-то набраживается, а потом перегоняют.. .Аппарата не видел, о качестве развития промышленности потому, судить не смею.. .
Тут хороший исторически-этнический экскурс в историю...
Оттуда:

Ответ: Возьми молочную сыворотку, добавь сахара (в пропорции, как в воду) , дрожжей по норме.. .и перегони! Будет отличная Арака с тем самым самобытным Духом! Или делай, как Кочевники, только перегоняй с разделением на фракции и 2 раза, но это нетрадиционный секс.. .
Помощь - Как Чё? - тут...
Светлана Болденко
Лучший ответ
молоком только очищают а не делают..