Напитки
это.... наверное...
что такое сок с МЯКОТЬЮ?
Соки с мякотью отличаются от обычных соков тем, что содержат, кроме собственного сока, еще мелкоизмельченную плодовую мякоть.
есть такие фрукты, в которых сока поменьше, сливы. к примеру, тыква.. . их мякоть остаётся в соке,
ОНА ПОЛЕЗНА ДЛЯ КИШЕЧНИКА
Сок из фрукт с добавлением мякоти этих фрукт.

это.... наверное...
когда выжимашь сок -пену снимают ложкой, а тут не снимаешь, а размешиваешь.
Соки с мякотью вырабатывают из яблок, груш, вишни, слив, абрикосов, персиков и других плодов и ягод, отличающихся плотной мякотью.
При производстве соков с мякотью плоды после подготовки и измельчения обрабатывают острым паром, горячую массу загружают в центрифугу, где под влиянием центробежной силы из мякоти выделяется сок с частицами мякоти, который затем пропускают через финишер для более тонкого измельчения.
Соки с мякотью и с сахаром получают смешиванием плодово-ягодного пюре с сахарным сиропом или сахаром-песком. Добавление сахарного сиропа снижает натуральность продукта, однако улучшает вкусовые свойства. Количество добавляемого сиропа или сахара зависит от вида плодов и составляет 35-50% к массе смеси. Для получения пюре плоды подготавливают обычным способом (мойка и инспекция) , затем подогревают до температуры 75-95°С до размягчения мякоти и протирают. В пюре из малокислых плодов добавляют раствор молочной кислоты для снижения рН и улучшения вкуса. К яблочному соку для предупреждения потемнения иногда добавляют раствор аскорбиновой кислоты. Для предотвращения расслаивания консистенции соков при хранении, стабилизации мякоти во взвешенном состоянии и повышения вязкости пюре гомогенизируют. Гомогенизация заключается в распылении сока под давлением. После гомогенизации частицы мякоти имеют размер менее 1 мкм. Гомогенизацию проводят до или после смешивания пюре с сахарным сиропом. После гомогенизации сок подвергают деаэрации с целью удаления воздуха, а вместе с ним и кислорода. Затем сок подогревают до 80°С, фасуют, укупоривают и стерилизуют.
Это тот же самый сок, что и без мякоти, только с добавлением пюре из указанных фруктов
афгиа