Напитки

Зеленый чай в пакетиках настоящий? Или лучше все таки заваривать самим листовой?

Чай то настоящий, но вот не листья там, а стебли засохшие, испорченные и пр. , перетертые
в порошок и во многих случаях с красителями, иначе как может настоящий чайный лист дать
мгновенный темный цвет.
Поищите в городе, чайные магазины или отделы в ТРК. Там на развес можно купить настоящий
крупно листовой чай. Цены от 70р за 100гр, т. е. средняя пачка чая за 60+ рублей.
Я раньше всегда пил чай из пакетиков, или заварной, по типу майского, беседы и считал это чаем.. .
Но недавно купил жене чай коллекционный, с о. Шри-Ланка. с чайных плантаций.
И я был повержен в шок, когда увидел, как заваривается чай, в заварке настоящие крупные листы чая,
и ни чего кроме них, ни единой палочки и пр.
И вкус у этого чая потрясающий, теперь от пакетиков тошнит.
И на будущее: В упаковке с настоящим чаем, должна быть указанна плантация, на которой был собран чай.
Далее в том же чайном отделе, начали покупать чай на развес, 90р за 100гр, вполне приемлемо,
и все тот же крупный лист и отличный вкус.
Ну и между делом, если вы соберетесь заваривать чай для мужа, не добавляйте мяту, она влияет
на потенцию ^^ Недавно узнал, и забросил мяту, мало ли чего :D
Альфия Ханова
Лучший ответ
Лучше заваривать листовой.
Elena R
Конечно, покупай рассыпной. Тянь Шань с саусепом очень вкусный чай.
В пакетиках вообще не чай, а то, что сметают с пола.
Пить надо заварной крупнолистовой.
Лена Архипова
ну что вы в самом деле, сколько уже говорят, что в пакетиках - это пыль собранная после обработки листового чая))))))))))) ) конечно листовой заваривайте и чем крупнее тем он лучше)))))))))))))
Ира Садовская
Вопреки распространенному мнению, чай в пакетиках- настоящий, ибо бумага для пакетиков- дорогая в изготовлении, нужно специальное оборудование, поэтому чай в пакетиках не подделывают.
Лучше заварить листовой чай и добавлять мелиссу, мяту, душицу, листья смородины, земляники. Необыкновенный аромат и неповторимый вкус, а еще и для здоровья польза!!!
Tatjana Komarovskaja
да, не просто листовой, а крупнолистовой...
Любой чай в пакетиках - это мусорок
В пакетиках настоящего чая НЕТ !!!
Листовой, он вкусней и чем лучше чай тем он прозрачней и душистей)
Лина Рыжова
надо не лениться, заваривать!
Конечно лучше заварка, в пакетиках не понятно чего.