Энергетические напитки, которые сегодня можно купить в любом магазине, бодрят и устраняют симптомы усталости. Их употребляют студенты перед экзаменом, люди, которым необходимо срочно добраться до цели за рулем автомобиля. В их составе обязательно присутствует кофеин, карнитин, гуарана, женьшень, таурин и другие природные стимуляторы. Если в готовых напитках ваш организм не принимает какие-то компоненты, энергетический напиток можно сделать самому в домашних условиях.
Вам понадобится
Корень имбиря свежий - 1 штука
Лимон - 0,5 штуки
Мед - 1 столовая ложка
Кофе растворимый 05 чайной ложки
Какао - 0,5 чайной ложки или 2 дольки горького шоколада
Молоко 1 стакан
Корица - четверть чайной ложки
Сахар ванильный - четверть чайной ложки
Сухая мята - 2 столовых ложки
Минеральная вода - 1 литр
Мякоть ананас 150-200 г
Петрушка - 1 пучок
Инструкция
Сделайте энергетический напиток из корня имбиря, который можно купить на рынке или в овощном магазине. Почистите его и натрите на терке или перемелите в блендере, залейте кипятком и дайте настояться. Добавьте в настой сок половины лимона и мед. Можно капнуть несколько капель элеутерококка, который продается в аптеках.
Воспользуйтесь бодрящей силой растворимого кофе. Смешайте половину чайной ложки кофе и какао, его можно заменить парой долек шоколада. Залейте их горячим молоком, добавьте корицы и ванильного сахара с четверть чайной ложки, все размешайте.
Заварите две столовых ложки сухой мяты в термосе кипятком на ночь. Пейте, смешивая с минеральной водой в одинаковых пропорциях, добавив лимонный сок и мед.
Возьмите 150-200 г мякоти ананаса, пучок петрушки, кусок свежего корня имбиря. Перетрите все в пюре с помощью блендера, залейте водой, добавьте лимонный сок с медом и выпейте такой коктейль вместе с мякотью.
Напитки
Люди хотел бы узнать какой энергетический напиток самый без вредный?
чай (черный, красный, белый) , экстркт гуараны
Все вредные.
Самый безвредный? Ну наверно свежевыжатый сок из фруктов или ягод выращенных на собственном огороде... ну родниковая вода в экологически чистом месте. А то что в баночках продаётся.. ну это химия... и по своей природе безвредной быть не может! Эти составы разрушают нервную систему, мозг... вызывают привыкание. В действительности это наркотик который продаётся легально..
Такого не существует.
чай
Все энергетики вредные, нету без вредных!
В каком из них больше активных веществ, тот тебя быстрее и убивает. Уже почти притча во языцех, но это ягуар. Сколько малышни из-за него потравилось, наверное не поддаётся вменяемому исчислению.
Родниковая вода
адреналин наверное
Объект может быть либо вредным либо не вредным. Безвредный напиток предполагает отсутствие вреда абсолютно! Ну и цель вопроса было бы не плохо понимать. Если задача не вредить организму - пей пищевые жидкости (воду, сок, чай и прочее) . Если хочется не вредить организму и при этом остаться понятым в обществе - либо меняй общество, либо (если не все так критично) скажи что жесткая аллергия на химию.... А если появилось желание бухануть и остаться при этом здоровым как новорожденный - перестань себя обманывать, это нереально. И еще, не читай надписи "минздрав предупреждает"... ибо то что ты на самом деле теряешь - минздрав от тебя скрывает, а распыляясь о угрозе рака, язвы и прочего попросту уводит от истины твоё сознание.. . ты теряешь значительно, значительно больше!
XS Power без сахара, и там кофеин и таурин содержится, но их вредные свойства нейтрализуются остальными компонентами
Черный чай. В нем тоже кофеин.
Чай - Пуэр
У него сильный бодрящий эффект. При крепком заваривании Пуэр вполне может заменить утренний кофе.
А если говорят что он вреден, то:
Исследования, проведенные во Франции и Китае показали, что употребление Шен Пуэра способствует снижению холестерина в крови и предотвращает уплотнение стенок сосудов. Согласно распространённому в Китае и среди ценителей пуэра во всём мире мнению, этот чай помогает переваривать жирную еду, утолять жажду, справляться с похмельем и пищевыми отравлениями.
А если говорят что он вреден, то:
Обыкновенный черный чай