Шербет - прохладительный напиток из фруктово-ягодных соков, лимонада с мороженым. Напиток не взбивают, а заливают им мороженое - не перемешивая. Подают с соломкой.
Флип - готовят из желтков, фруктово-ягодных сиропов, молока, лимонада. Флип взбивают только 1 минуту. Подают в бокалах для шампанского.
Джулеп - напиток, в составе которого обязательно должна быть мята перечная.
Коблер - как и шербет, готовят прямо в стакане. Две трети стакана наполняют толченым льдом (желательно цветным) , сверху наливают соответствующие компоненты. Украшают фруктами. Подают с соломкой и фруктовой вилкой.
молочный коктейль
Физ - шипучий напиток. Стакан наполняют газированной водой. Подают сильно охлажденным (прямо из холодильника) с соломкой.
Боуль (крюшон) - охлажденный напиток, готовится он из смеси фруктово-ягодных морсов и соков.
Мне нравится вот этот:
Шоколадный коктейль «Северный тигр»
шоколадный коктейль
На 6 порций: 50 г какао-порошка, 140 г сахара, 300 мл пастеризованного молока, взбитые сливки
В кастрюле соединить какао, сахар и немного молока, чтобы можно было сделать пасту. Затем добавить остальное молоко, оставив только 2 ст. л. Помешивать над маленьким огнем, пока сахар не растворится. Дать остыть. Перелить в подносы для кубиков льда и поставить в морозилку как минимум на 6 часов или на ночь.
Затем переложить лед в блендер или кухонный комбайн с металлическими ножами и размолоть, добавив зарезервированные 2 ст. л. молока, чтобы не оставалось ледышек. Подавать в бокалах как напиток. Сверху украсить взбитыми сливками.
Таким же образом можно сделать замороженный кофе мокко, добавив 4 ст. л. растворимого кофе к смеси с какао.
Напитки
вкусный безалкогольный коктель
Берете молоко и любимое мороженое, все взбиваете. Просто и очень вкусно
Сливочный коктейль
Состав рецепта блюда
1 крупный зрелый банан,
2 столовые ложки свежего мёда,
200 миллилитров нежирных сливок,
400 грамм льда,
100 грамм сливочного мороженного.
Способ приготовления блюда: как приготовить Сливочный коктейль.
Не так давно мы с мужем приобрели блендер. Конечно же, захотелось его немедленно испробовать. Первым напитком, приготовленным с его помощью, стал сливочный коктейль, о кулинарном рецепте которого я вам сейчас и расскажу. Начинаем мы приготовление сливочного коктейля с того, что достаём все необходимые нам, вышеперечисленные ингредиенты, а также блендер со стаканом. Теперь очищаем один банан, режем его на несколько частей и помещаем в блендер. После этого вливаем к банану 200 миллилитров нежирных сливок и помещаем туда же 2 столовые ложки свежего мёда, 100 грамм сливочного мороженого и 200 грамм льда. Теперь включаем блендер и измельчаем нашу массу до однородной консистенции так, чтобы не было комочков. После этого переливаем получившийся у нас сливочный коктейль по бокалам, помещаем в бокалы оставшийся лёд, вставляем по одной соломинке и при желании украшаем кружочками банана. Вот и всё! Наш коктейль готов, его можно подавать к столу к такой еде как десерт, например! Приятного вам и вашим близким аппетита!
Айран
Состав рецепта блюда
Йогурт натуральный – 0,6 л.
Вода минеральная – 0,2 л.
Соль и свежая зелень – по вкусу.
Лед измельченный
Способ приготовления блюда: как приготовить Айран.
Вся азербайджанская кухня, практически любое ее кулинарное блюдо насыщенно пряностями и зеленью. И не только еда! В нашей семье все любят айран – питательный и очень популярный не только на Кавказе безалкогольный напиток. Его особенно хорошо пить в жаркие летние дни.
Приготовить этот напиток проще простого.
Минералку и йогурт, приготовленные для айрана, нужно заранее поставить в холодильник, так как этот напиток должен быть холодным. В айран используется такая зелень как укроп, петрушка и кинза, но если ваши домочадцы что-либо из этого не любят, можно отказаться от определенного вида. Отобранную зелень я промываю и обсушиваю салфеткой. Нарезать ее нужно как можно мельче, чтобы она быстрее отдавала вкус и аромат. Минеральную воду и йогурт смешиваю и взбиваю до однородности. Можно это сделать миксером или венчиком, я лично использую блендер. Кстати, зелень измельчаю в нем же, но отдельно. В получившеюся массу добавляю зелень и немного соли. Остается лишь перемешать и налить в приготовленные стаканы. Очень симпатично смотрится айран в прозрачных бокалах, на подносе, посыпанном измельченным льдом. Стоит помнить о том, что напиток этот нужно употреблять сразу после приготовления, так как в нем быстро отслаивается вода, и он теряет свои вкусовые качества
Состав рецепта блюда
1 крупный зрелый банан,
2 столовые ложки свежего мёда,
200 миллилитров нежирных сливок,
400 грамм льда,
100 грамм сливочного мороженного.
Айран
Состав рецепта блюда
Йогурт натуральный – 0,6 л.
Вода минеральная – 0,2 л.
Соль и свежая зелень – по вкусу.
Лед измельченный
К Вероничкиному рецепту ещё добавьте любой сироп.
Тропический коктейль
Ингредиенты:
Кокосовое молоко - 1 стакан
Замороженный банан, нарезанный - 1 шт
Манго, очищенное и порезанное - 1 шт
Маленькая банка нарезанных ананасов - 1 шт
Молоко - 2 стакана
Лед - по вкусу
Добавьте все ингредиенты в блендер и взбивайте до получения однородной массы.
Получается очень вкусный и освежающий коктейль.
Ингредиенты:
Кокосовое молоко - 1 стакан
Замороженный банан, нарезанный - 1 шт
Манго, очищенное и порезанное - 1 шт
Молоко - 2 стакана
Лед - по вкусу
Кружка молока, банан, 50 гр мороженого в блендер на 2 минуты. Супер вкусный коктейль.
банан+ творог+молоко+ клубничное варенье
все просто и вкусно
Sprite или Schweppes, или содовая (что больше нравится) – 200мл
Тростниковый коричневый сахар – 2-3 ч. л.
Лайм – 1шт
Пучок свежей мяты – 1шт
Лед.
Лайм – 1шт
Пучок свежей мяты – 1шт
Лед.
МАХИТО БЕЗАЛКГОЛЬНЫЙ
листочки мяты - 50 гр,
минеральная вода с газом - 1,5 л. ,
сахар - 2 ст. л. ,
лимон или лайм - 1 шт.
Листочки свежей мяты крупно нарезать, лимон нарезать дольками, засыпать сахаром. Все эти ингридиенты размять в ступке. Переложить в бокал. Залить холодной минеральной водой, положить сверху кубики льда. Украсить долькой лимона.
листочки мяты - 50 гр,
минеральная вода с газом - 1,5 л. ,
сахар - 2 ст. л. ,
лимон или лайм - 1 шт.