Капучино или лате
к примеру: в центр чашки поверх кофе наливаешь немного сливок (получается белый кружок на поверхности кофе) потом берешь зубочистку и рисуешь. Сливки как бы подцепятся на зубочистку. Дальше просто полёт фантазии
желаю удачных опытов :))
Напитки
как сделать рисунок на кофе? напишите, что для этого необходимо. Какой кофе лучше и как правильно всё делать.
Латте-арт — это особый способ вливания вспененого молока в эспрессо, благодаря чему на поверхности кофе создаются различные узоры. Также узор может быть создан путём простого рисования на верхнем слое пены, например зубочисткой или другим острым предметом. Латте-арт требует чёткого соблюдения пропорций молока и кофе.
Ингредиенты:
кофе
молоко
питчер (специальный кувшин-молочник, используется для взбивания молока паром)
шоколадная глазурь
зубочистка
Нужно знать как правильно взбивать молоко в питчере. Оно не должно доводиться до кипения и быть достаточно жирным.
В момент вливания лучше всего представлять себе, что носик питчера — это карандаш, которым надо рисовать.
Латте-арт требует обширной практики и хорошего настроя; даже опытный бариста не всегда может воспроизвести рисунок правильно.
Ингредиенты:
кофе
молоко
шоколадная глазурь
зубочистка
в кафе видела трубочкой рисуют
на ютубе набери "бариста" (человек, который варит и рисует на кофе) и всё увидишь
Я Купил принтер на селфипринт. рф за 100 тр, сломался через 2 недели, в гарантии отказали якобы по причине того, что я использовал чужие чернила, а нужно было покупать у них))) Теперь стоит и пылится эта бесполезная коробка. Не связывайтесь с этими мошенниками!